Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как защититься от дыма в Киеве: советы специалистов

Как защититься от дыма в Киеве: советы специалистовСегодня с самого утра Киев затянуло едким дымом. Причина сильного задымления – пожары в Киевской области. Выйдя на улицу, многие начали жаловаться на затрудненное дыхание, першение в горле, головокружение и другие неприятные симптомы. Существуют ли способы защиты от едкого дыма?

Экологи рекомендуют спасаться от вредного влияния дыма следующим образом:

По возможности закройте окна и пользуйтесь очистителями воздуха. Кроме того, постарайтесь сократить время пребывания на улице. Выходя из дома, надевайте ватно-марлевую повязку, смоченную водой.

А диетолог Татьяна Фиалкова дала следующие рекомендации:
 
Дым приводит к спазму сосудов, а его токсические компоненты раздражают сосудистые стенки и ухудшают их эластичность. Сегодня многие люди жалуются на головные боли, перепады давления и тахикардию.

Что делать?

1. Исключите все продукты, влияющие на тонус вен и сосудов – это, в первую очередь, кофе и алкоголь.

2. Ешьте больше мочегонных продуктов: огурцов, дынь, арбузов и т.д. Они помогают выводить токсиныиз организма.

3. При скачках давления пейте на протяжении дня теплую воду с добавлением меда и сока лимона. Она благотворно влияет на сосуды и разжижает густую кровь.

4. Постарайтесь день-два избегать всего мясного, жирного и соленого - не нужно давать организму дополнительную нагрузку. 

Стоит отметить, что различные фитокомплексы тоже помогут вывести токсины из организма, поддержат сердечно-сосудистую систему и повысят иммунитет. К ним относятся «Пектацерол», «Селен-актив» и «Зеленый чай «Флора Плант».

Читайте также: Чем опасны пожары возле Чернобыля?

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо  

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм