Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как бороться с недостатками офисной работы?

Как бороться с недостатками офисной работы?Ни для кого не секрет, что офисная работа предполагает длительное сидение на одном месте. А малоподвижный образ жизни, как известно, является виновником многих проблем со здоровьем: вызывает различные заболевания позвоночника, опорно-двигательного аппарата и других органов.

Чтобы вредное воздействие сидячей работы свести к минимуму, медики рекомендуют придерживаться следующих правил:

1. Добирайтесь до офиса на велосипеде или пешком. Если вы едете на маршрутке или троллейбусе, лучше выйти на остановку раньше и пройтись пешком до работы. Добираясь  до рабочего места на авто, оставьте его подальше от офиса – так у вас появится возможность прогуляться.

2. Почаще отрывайтесь от своего рабочего места. Простая смена позы или какие-либо движения помогут противостоять застойным явлениям в тканях и органах. Для выяснения рабочего вопроса вы можете отправиться в соседний отдел илихотя бысходить на кухню и заварить себе чашечку ароматного чая.

3. Во время перерыва в работе прогуляйтесь или выполните несколько упражнений на растяжку. Это могут быть простые упражнения для рук, шеи и спины. Другой вариант полезной разминки – ходьба по лестнице (поднимитесь на 3-5 этажей и спуститесь вниз).

Читайте также: Офисные болезни: как их избежать?

Специалист Университета Луизианы, Тимоти Черч утверждает, что самый большой риск для здоровья офисных работников – это сидячий образ жизни.

«Поэтому будьте активны. Отрывайтесь от своего кресла как минимум каждые 45 минут и выполняйте в день хотя бы 7000 шагов», - добавил ученый.

Если же вам все-таки не удалось избежать проблем со здоровьем, таких как остеохондроз, варикозная болезнь, заболевания глаз, высококлассные специалисты лучших зарубежных клиник готовы помочь вам с лечением этих и других болезней. Профессионалы своего дела предлагают диагностику, лечение и реабилитацию на самом высоком уровне.

Для получения бесплатной консультации о лечении за рубежом обращайтесь в Центр поддержки пациентов Здоров-Инфо.

Читайте также: Чем опасна работа в офисе?
 
Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо   

Как улучшить зрение?

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм