Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Какими способами можно безопасно отбелить зубы?

отбеливание зубовБезусловно, все мечтают о белоснежной и сияющей улыбке, ведь она привлекает внимание окружающих. Блистать ровными и белыми зубами могут не только знаменитости с обложки, но и обычный человек. Придумано уже множество способов как отбелить зубы. Все методы различны между собой, но некоторые из них более эффективны, а другие лишь отбеливают поверхность зубов на пару тонов.
 
Существуют способы, которые не потребуют от вас много средств и усилий. Но сначала давайте разберемся, от чего белые зубы становятся желтыми. В первую очередь страдают данной проблемой любители чая, черного кофе и темного красного вина в большом количестве. Также курение пагубно влияет на состояние зубов. Зубы вполне могут поменять свой оттенок из-за имеющихся хронических заболеваний и применения некоторых лекарственных препаратов. К сожалению, зубы иногда темнеют не по вине человека, просто так заложено генетически.

Отбеливание зубов в клинике

Химическое отбеливание происходит с помощью препаратов на основе всем известной перекиси водорода. В тканях происходят окислительные процессы, и за счет этого зубы достаточно быстро восстанавливают свою белизну. Нельзя использовать этот метод при трещинах и сколах на зубах.
 
 

 
Процедура фотоотбеливания заключается в том, что на зубы наносится гель, который вступает в силу под воздействием света. Суть лазерного отбеливания практически та же, различие состоит лишь в том, что на гель воздействует пучок света. А если вы избрали процедуру отбеливания ультразвуком, то на нанесенный гель воздействует ультразвук. При этих процедурах, наличие трещин не страшно. Отбеливанию не поддаются искусственные материалы, такие как пластик, керамика и металл.

Отбеливание зубов дома

Теперь рассмотрим, как отбелить свои зубы у себя дома. Один из методов - это отбеливающая паста. Она отбеливает зубы незначительно, и, к сожалению, эффект будет недолговременным. Также есть риск повысить чувствительность зубов. Так называемые отбеливающие полоски и жвачки почти не отличаются от пасты, эффект не очень длительный, а частое использование может нанести вред зубам.
 
Отбеливание в каппах очень популярно и довольно эффективно. В каппы помещают предназначенный для отбеливания гель, после чего их надевают на зубы. В таком положении носить каппы следует от 3-10 часов, причем, затратить на весь курс необходимо несколько недель.
 
 
Уделяйте больше времени такой важной детали своего организма, как зубы. Помните, что правильный уход за зубами обязательно сделает вашу улыбку самой красивой и привлекательной.

Читайте также: Отбеливание зубов: за и против 

© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм