Перевозка больных

Седанов

ТОП-6 симптомов развития депрессии

ТОП-6 симптомов развития депрессии Клиническая депрессия – сложное заболевание, которое поддается только системному лечению под контролем врача. Депрессия имеет мало общего с распространенным в обиходе понятием. Зачастую, с депрессией путают плохое настроение, расстройства по поводу различных неудач или неудач в личной жизни. Но настоящая депрессия – опасное состояние, при котором меняется множество физиологических процессов.

Развитие депрессии часто происходит незаметно для человека. Скачки настроения воспринимаются как следствие напряженного темпа жизни и стресса. Но чем дальше зашла болезнь в своем развитии, тем сложнее ее лечить. Поэтому, запомните первые признаки заболевания, чтобы вовремя обратиться за помощью или помочь другу.

На что обратить внимание?

Будьте бдительны по отношению к своему здоровью, особенно насторожитесь, если появились следующие симптомы:
  1. Чувство раздражения стало посещать намного чаще, чем раньше. О таком симптоме рассказывают многие пациенты, которые страдают депрессией. В какой-то момент они стали замечать, что контролировать свое раздражение и гнев тяжело. Срывы могут происходить как в общественных местах, так и в кругу родных. Не вините только стресс, иногда это сигнализирует о патологию более сложного характера.
  2. Пробуждение раньше обычного времени. Развитие депрессии влияет на энергичность и биохимические процессы в головном мозгу. Поэтому могут возникнуть 2 абсолютно разные симптомы: вялость даже при большом количестве сна и также чувство усталости с желанием еще поспать, но ранее пробуждение.
  3. Активное погружение в социальные сети. Из-за развития болезни человек начинает избегать общения. Но глубоко внутри каждого из нас живет такая потребность, поэтому больной пытается ее удовлетворить с помощью соц. сетей.
  4. Изменения аппетита. С аппетитом дело обстоит так же, как и со сном. Иногда развивается чрезмерный аппетит без чувства удовлетворения даже при потреблении больших объемов пищи, иногда — абсолютное отсутствие аппетита.
  5. Трудности при необходимости сделать выбор. Это особенный психологический симптом, который может свидетельствовать о наличии проблем. Человек становится нерешительным, он долго и мучительно колеблется и сильно расстраивается при этом. Соответственно, он начинает перекладывать обязанность принимать решения за него.
Следите за своим здоровьем и вовремя обращайтесь за медицинской помощью. 

Источник: itmed.org

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм