Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Безопасное для здоровья увеличение груди: реальность или миф?

Благодаря современной пластической хирургии мы можем исправить дефекты в нашей внешности. Одна из востребованных и популярных пластических операций – увеличение груди. Под маммопластикой подразумевают не только изменение размера молочной железы, а также ее формы. Если вас не устраивает природный размер вашего бюста, или грудь потеряла форму после родов, кормления, оперативного вмешательства и т.д., то вернуть себе привлекательность и уверенность в себе поможет маммопластика.

Но данная процедура, как и любой другой вид хирургического вмешательства имеет противопоказания, период реабилитации и т.д. Поэтому во избежание осложнений важно тщательно выбирать клинику и специалиста, обращать внимание на ряд моментов и соблюдать рекомендации вашего врача.    

Маммопластика: эндопротезирование или липофилинг?

Увеличить грудь можно с помощью имплантов (эндопротезирование) или введения в молочную железу собственных жировых тканей (липофилинг молочной железы). С помощью первого способа можно увеличить грудь на полтора-два размера без использования имплантов.  Этот способ более дешевый, чем установка имплантов, но более качественного результат можно добиться только при помощи эндопротезирования.  Главное и в первом, и во втором случае доверять свое здоровье только профессионалам. Дилетанты, обещающие вам идеальную форму груди по подозрительно низкой цене, могут нанести вред вашему здоровью. Изначальные основные критерии при маммопластике, на которые сразу стоит обратить внимание, это:
  • Безопасность и качество используемых имплантов
  • Пожизненная гарантия на разрыв имплантов
  • Опыт ведущих пластических хирургов клиники
  • Наличие современного оборудования
  • Минимизация кровопотерь в ходе операции и болевого синдрома в период реабилитации. 

Консультация с хирургом: не бойтесь задавать вопросы

Итак если вы решились сделать себе идеальную грудь, то будьте внимательны на консультации с пластическим хирургом. Врач подробно опишет вам процесс маммопластики, после чего вы окончательно сможете решить,  целесообразно ли проводить операцию в вашем случае. Задавайте все интересующие вас вопросы. Последующее обследование с целью выявления противопоказаний обязательно: важно понимать, способен ли ваш организм перенести операцию, реабилитационный период. А задача специалистов – подготовить пациентку физически и морально.

Итог маммопластики – красивая грудь и никаких шрамов

Современная маммопластика позволяет увеличить грудь максимально безопасными способами и избежать шрамов. Так, при инфрамаммарном надрезе имлпант вводится в складку под грудью. Это наиболее распространенный способ при маммопластике, поскольку при нем меньше всего вероятность повреждения внутренних органов.

При периареолярном способе надрез выполняется вокруг соска: такой метод больше рекомендуют уже рожавшим женщинам. Но опытный хирург может провести данный метод маммопластики, не повредив молочные ходы и в дальнейшем женщина может спокойно беременеть, рожать и кормить грудью.

Трансаксиллярный метод маммопластики ( надрез в подмышечной зоне) и трансабдоминальный надрез (в зоне брюшной полости) более травматичны, поэтому используются редко, при невозможности провести маммопластику первыми двумя способами.

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм