Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Лечение варикоза лазером с гарантией результата

Как лечат варикоз лазером и насколько это эффективно?Лечение варикозного расширения вен лазером – это надежный способ, который имеет массу преимуществ. Его эффективность составляет 98%. Метод имеет некоторые противопоказания и недостатки, но их соотношение с преимуществами дает право судить, что лечение варикоза лазером на данный момент – наиболее оптимальный способ.

Чем обеспечивается эффективность лечения?

Лазерное лечение варикоза (эндоваскулярная лазерная коагуляция или эндовенозная лазерная облитерация) приносит наибольший уровень пользы среди всех способов, которые используются в флебологии.
Методику разработали сравнительно недавно, в 1999 году в Америке. Она активно совершенствуется, открывая все новые возможности лечения вен. Записаться на лечение можно по ссылке

Преимущества эндоваскулярной лазерной коагуляции


Методика имеет целый список преимуществ:
  • Отсутствие боли. Процедура происходит под местной анестезией, после операции не нужно проходить никаких процедур.
  • Занимает мало времени. Эндовенозная лазерная облитерация занимает порядка 30-40 минут, это можно сравнить с походом на прием к обычному врачу. Уже через два часа после нее пациент возвращается в свой обычный ритм жизни.
  • Легкий период восстановления. Кратковременность процедуры дополняется отсутствием необходимости находиться в стационаре. Единственное обязательное условие, которое у пациента должно войти в привычку – нужно носить компрессионное белье, его характеристики припишет врач.
  • Высокий показатель эффективности. Уровень выздоровления пациентов достигает 98%.
Эндокаскулярная лазерная коагуляция обеспечивает лечение с двух аспектов:
  1. Устраняет косметический дефект, помогает убрать симптомы и жалобы, устраняет лимфовенозный застой.
  2. Предупреждает осложнения. Лазерное лечение помогает предупредить образование тромбов, трофических явлений на коже, таких как гиперпигментация и язвы, предотвращает возникновение кровотечений из варикозных узлов.

Как происходит процедура?

Процедура проводится по следующему принципу. Врач делает небольшой прокол вены с внутренней стороны голени. Далее вводит в вену очень тонкий световод, к которому присоединен лазер. Далее доктор начинает продвигать этот световод по ходу вены. Таким образом, он обжигает венозную стенку через воздействие лазерного излучения. Благодаря этому убирается слой, который мешает нормальному кровотоку.

По результатам проведенных манипуляций вена уменьшается в диаметре. Слой рассасывается и полностью исчезает из кровотока.

На каких стадиях варикоза можно проводить лечение лазером?


Если у пациента начальная стадия варикозного расширения вен, и симптомами выступают только «звездочки» на ногах и повреждение небольших вен, то процедуру не выполняют. В таких случаях актуальной будет лазерная терапия. Этот метод лечения даже надрезов не предполагает. Он заключается в воздействии лазерных световых вспышек на сосуды. После процедуры должно пройти некоторое время, чтобы были видны результаты (обычно месяц).

Эндоваскулярную лазерную коагуляцию не проводят в запущенных случаях болезни – она не приносит эффекта.

Все без исключения могут воспользоваться процедурой?

Противопоказания есть, но их значительно меньше, чем у других способов лечения. Пациентам с болезнями сердца и легких, тромбозе, гемофилии, атеросклерозе лазерное лечение не проводят.

Автор: Инна Зарицкая
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм