Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как защитить печень: 3 способа

Как защитить печень: 3 способаПродолжаются майские праздники – время пикников и застолий, когда так сложно отказаться от вина, шашлыков, кетчупа и прочих вкусных «вредностей». Как отметить майские праздники, и при этом не навредить своему здоровью?

Как защитить печень?

Не увлекайтесь алкоголем

Не стоит злоупотреблять спиртными напитками – ведь за расщепление и выведение алкоголя из организма отвечает как раз печень и желчный пузырь.
 
Примите до или во время употребления спиртного новый препарат «АЛКО-ГОН», который обладает способностью связывать и выводить из организма продукты распада алкоголя. Это средство надежно защитит от опьянения и предотвратит вхождение в запой.

Другой препарат – «АЛКОФАРМ» -  устраняет патологическую тягу к спиртному, улучшает работу печени, качество сна и настроение, снижает нервозность и раздражительность.

А быстро и легко определить степень опьянения человека помогут алкотестеры.

Читайте также: Как избавиться от лишнего веса и болезней желудка?

Больше двигайтесь

Застою желчи способствуют также сидячий образ жизни и нехватка физической активности. Поэтому регулярные занятия спортом и другие виды двигательной активности – залог хорошей работы желчного пузыря и печени. Также очень полезны упражнения для мышц живота, которые помогают держать внутренние органы в тонусе.

Не злоупотребляйте жареной и копченой едой

Шашлыки, копченые и жареные блюда, кетчуп, пироги из дрожжевого теста, сладкая газировка – все эти блюда очень вкусны и аппетитны. Однако их совсем не «любят» наша печень, поджелудочная железа и другие органы пищеварения. Поэтому постарайтесь не объедаться разными недиетическими блюдами.
 
А если вы все-таки устроили себе «праздник живота», помните, что существуют натуральные фитопрепараты, которые выводят из организма шлаки и токсины, очищают и восстанавливают печень и желчный пузырь. Среди них стоит особо выделить "Антитокс", "Гепатрин", "Артишока экстракт" и другие.

Читайте также: Как очистить печень: 5 способов

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм