Перевозка больных

Он видит вас насквозь!

мртЛюбому доктору известно – чтобы вылечить человека, нужно действовать по следующим принципам: 1) необходимо увидеть болезнь на ранней стадии; 2) распознать ее и правильно поставить диагноз.
Тем не менее оба условия крайне трудо осуществить, ведь порой признаки начинающегося заболевания бывают настолько незаменты, что на обычной аппаратуре даже не видны.

Однако, в Латвии уже существует аппарат, который видит все! Новейшее оборудование Siemens MAGNETOM Spectra 3.0 Т., которое дает возможность сверхточного обследования всего тела при помощи магнитного резонанса.

О новой медицинской технологии Премиум класса, а так же правильном подходе к профилактическим обследованиям рассказывают руководитель визуально-диагностического отделения СapitalClinicRiga zdorov-info.com.ua/medicinskij-turizm/item/13188-capital-clinic-riga.html Каспар Степановс и врач общей практики Дана Мисиня.

Каспар Степановс руководитель визуально-диагностического отделения в CapitalClinicRiga.
Специализируется в обследованиях органов брюшной полости малого таза методами УЗИ, МР, КТ.

Высококвалифицированный специалист в области неваскулярной инвазивной радиологии. Специалист по неотложной радиологии.

Проводит радиологические исследования, составляет их описание и анализ, консультирует.Практикует в Университетской клинической больнице им. Паула Страдыня и в клиниках сети VeselibasCentrs4.

#
Дана Мисиня  врач общей практики,  руководитель программ общей проверки здоровья Check-upв Capital Clinic Riga zdorov-info.com.ua/medicinskij-turizm/item/13188-capital-clinic-riga.html, консультант по вопросам здоровья общественности и врач акупунктуры. Практический опыт получала в клиниках Великобритании и Гонконга.

Занимается профилактическими исследованиями и оценкой рисков для здоровья, общей диагностикой и программами проверки здоровьяc heck-up.

Прогноз здоровья на завтра


Ранняя диагностика опасных заболеваний,которая возможна при регулярных профилактических осмотрах, гарантирует практически каждому из нас долгую и активную жизнь, — говорит доктор Мисиня. — Современная медицина шагнула далеко вперёд, даже грозные диагнозы перестали быть фатальными в том случае, если проблема обнаружена на начальном этапе. Но факт остаётся фактом: примерно половина раковых больных обращаются к врачам с сильно запущенными формами болезни, когда медицина практически бессильна. Всегда говорю всем людям, особенно тем, кому уже 40 лет: пожалуйста, найдите средства и пройдите грамотное профилактическое обследование организма и взамен получите самое ценное — здоровье!

Практически каждый день я наблюдаю ситуации, когда человек, который пришёл на скрининг,не подозревает, что у него,например, сахарный диабет, серьёзные проблемы с сосудами или рак простаты. Во время обследования мы вылавливаемскрытые, но порой оченьгрозные недуги, которые годами не имеют симптомов. А потом, когда эти самые признаки (например,боль) появляются, бываетуже невозможно вылечитьчеловека.

Онкологические заболевания сегодня можно только на ранних, локализованных стадиях, а не на поздних и распространённых.«У меня ничего не болит!» — думают многие иотказываются от идеипрофосмотра. Но как сказал телевизионный доктор Хаус, иногда отсутствие симптомов — это первый симптом... Подумайте об этом!

Современный метод исследования

Магнитный резонанс (МР) или как его по другому называют магнитно-резонансная томография (МРТ) – это очень эффективный и современный метод исследования. Он назначается, когда другие методы не могут и не дают ясного представления о болезни. При МР тело облучается радиоволнами в магнитном поле , в результате возникает резонанс, который затем преобразуется в картинки внутренних органов. С помощью этих картинок врач может определить все ли в порядке с органом, нет ли в нем каких-либо поражений или аномалий. Особенно часто этот метод исследования применяется при заболеваниях мозга, центральной нервной системы, почек и других внутренних органов.

Впрочем, несмотря на то, что этот метод исследования достаточно эффективный, иногда и он не может дать всей картины того, что происходит в организме.  Это случается, когда мощность аппарата слишком мала (0,2 – 0,3 тесла). Обычно такие аппараты стоят в государственных клиниках и частных медицинских центрах среднего уровня. Люди, обследуясь на таких МР, думают, что теперь им известны все нюансы здоровья. Однако, это не так. Чем меньше исследуемый орган, тем сложнее его рассмотреть и заметить малейшие отклонения от нормы.


Теперь есть возможность изучить малейшие детали Вашего организма. В Латвии появился магнитный резонанс нового поколения - Siemens MAGNETOM Spectra, который обладает мощностью в 3.0 тесла. Что это значит для пациентов? – То, что новая медицинская технология лучше, сильнее и чувствительнее своих «коллег».  И как результат этого – информативнее.

Эффективность в три раза выше!

Ситуации, когда эффективность лечения зависит именно от стадии болезни – встречаются достаточно часто – утверждает руководитель визуально-диагностического отделения CapitalClinicRiga Каспар Степановс. – Нам в прямом смысле нужно поймать болезнь за хвост. Возьмем, к примеру, такой тяжелый недуг как рак. Чем раньше онкологи заметят зачатки этой болезни, тем более эффективно ее можно будет вылечить. Но коварный рак порой способен так хитро спрятаться, что УЗИ, рентген, обычный компьютерный резонанс не могут его обнаружить. Рак растет в организме, увеличивается в обьемах и только тогда, когда станет достаточно крупным, врачи способны диагностировать болезнь. А МР нового поколения Siemens MAGNETOM Spectra 3.0 Т, который имеется в распоряжении CapitalClinicRiga zdorov-info.com.ua/medicinskij-turizm/item/13188-capital-clinic-riga.html, способен расспознать проблему даже когда человек себя хорошо чувствует и у него нет болей и его ничего не тревожит!

Новая медицинская технология способна так же увидеть проблемы в суставах, спине, головном мозгу.  По статистике, приблизительно у 78% всех женщин и 64% мужчин бывает хотя бы по одному приступу головной боли в месяц. Иногда бывает, что головная боль - это признак серьезного заболевания. Новый аппарат, на достаточно ранней стадии, способен диагностировать такие проблемы как деменция (слабоумие), болезнь Альцгеймера, доброкачественные опухоли, кисту, атеросклероз.

Проверка с головы до пят

Тот, кто ни разу не ходил на МР, наверняка спросит: болезнена ли эта поцедура и как долго она длится по времени. Врачи утверждают, что процедура абсолютно безболезнена и занимает от 40 минут до часа. Чем больше область исследования, тем дольше времени вами занимаются врачи.

Siemens MAGNETOM Spectra 3.0 Т позволяет получить целостное анатомическое изображение всего тела – с головы до пальцев ног – во время одного исследования.

– Когда проверка проходит на новой установке, тело человека НЕ ОБЛУЧАЕТСЯ. Тоесть вредное воздействие на организм человека сведено к минимуму. Для получения изображений во время магнитного-резонанса используютя безвредное магнитное поле и радиоволны. А это значит, что с помощью аппарата можно исследовать даже организм младенцев и беременных женщин – говорит доктор Дана Мисиня.

Врачи при помощи установки получают трехмерные изображения визуальной диагностики самой разрешающей способности. А в случае надобности – с целью уточения исследования применяется также парамагнетическое контрастное вещество.

В обследовании принимают участие сразу трое врачей. Один проверяет состояние головы, второй делает проверку мышц и суставов, третий тщательно смотрит живот. Заключение обследования дает сертифицированный ведущий радиолог.

По сути, магнитный резонанс является незаменимым при диагностировании повреждений центральной нервной системы, головного и спинного мозга, костно-суставной системы, при диагностики мягких тканей, а так же при исследованиях плода.

Справка

Цены на полное сканирование организма на установке магнитного-резонанса 3.0 Т в различных странах мира:

Великобритания-1531EUR
Россия– 900 EUR
Америка– 1805 EUR
Польша– 569 EUR
Латвия– 548 EUR


Новая клиника в Риге для занятых и ценящих время людей!
Больше информации на сайте: http://www.capitalclinicriga.lv/ и http://vc4.lv/
По вопросам организации диагностики и лечения в CapitalClinicRiga обращаться в отдел по работе с иностранными пациентами: medinfo@vc4.lv +371 202 808 19

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм