Перевозка больных

6 поводов проверить свое здоровье

6 поводов проверить свое здоровье
В суете жизни мы часто не обращаем внимания на головную боль, отдышку, головокружение, дискомфорт в позвоночнике, нервозность… Симптомы со временем проходят, и мы забываем о них. Однако среди множества проявлений есть и настоящие сигналы, которые говорят о неполадках со здоровьем.

Головная боль. Она беспокоит каждого человека. Особенно многие жалуются на боль во время смены погоды. В принципе, это нормальное явление: организм приспосабливается к новым погодным условиям. Но если головные боли тревожат часто (в течение двух-трех дней), если боль наблюдается в области затылка, ушей, и вы не можете сосредоточиться, плюс – боль сопровождается тошнотой и головокружением, поход в больницу откладывать не стоит. Возможно, боль является признаком развития воспаления кровеносных сосудов, или же проблема в остеохондрозе.

Боль в груди. Если боль тупая, возникла внезапно - срочно вызывайте скорую помощь, так как последствия могут быть самыми плачевными: инсульт, инфаркт. Боль в груди также может говорить о наличии простуды или воспалении легких. В некоторых случаях боль возникает и при обычном вздутии живота. Дело в том что в области сердца находится блуждающий нерв, который может воспалятся как при сердечной недостаточности, так и при вздутии живота. Поэтому учитесь слушать свой организм. Если вы, к примеру, переели во время ужина, и чувствуете тяжесть в желудке, то боль в груди может быть причиной обильного приема пищи. В данном случае помогут средства усилить перистальтику кишечника.

Синяки. Дело обычное: ударился рукой, ногой о дверь, стол, шкаф… Место ушиба покраснело, через пару дней стало фиолетово-синим, затем светлее и уже через неделю синяка как и не бывало.  Однако если синяк на теле остается дольше обычного, помимо этого он может  появиться просто так, без удара, нужно бить тревогу. Возможно у вас проблема с циркуляцией крови. Поэтому важно срочно обратиться к врачу.

Депрессия. Усталость, раздраженность, гнев… И такое бывает, ведь не каждый день радость и удача сопутствуют нам. Но если плачевное состояние не проходит в течение двух недель, при этом у человека пропадает интерес к жизни, увлечениям, - речь идет о депрессии. И здесь важно не затягивать с походом к специалисту, так как выходить из депрессивного состояния сложно.

Проблемы с дыханием. Отдышка в молодом или среднем возрасте является следствием проблем с легочной или сердечной системой. Она может проявляться и при аллергии, синусите. Поэтому следите за своим дыханием и если почувствовали неладное, обращайтесь к врачу.

Боль в животе. Нельзя игнорировать частую боль в животе, так как недомогание может быть одним из симптомом гастрита или язвы. Врач подскажет какие необходимо сдать анализы и после обследования поставит диагноз.

Помните, любую болезнь легче предупредить, нежели лечить. Прислушивайтесь к своему организму и если вы заметили, что сигналы болевые стали частыми, не откладывайте визит в больницу. Ранняя диагностика поможет выявить заболевание на ранней стадии. Будьте здоровы!

Татьяна Зеленская,
медицинский портал «ЗДОРОВ-ИНФО»
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info обязательна

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм