Перевозка больных

Пункционная биопсия, или Новые безболезненные методы диагностики заболеваний печени. Что выбрать?

Пункционная биопсияСовременные методы лечения гепатитов позволяют эффективно бороться с развитием фиброза особенно на начальных этапах его развития. В некоторых случаях можно добиться полного восстановления печени. 
 
Специалисты утверждают: бороться с фиброзом необходимо. Если не предпринимать своевременных мер, прогрессирование заболевания неизбежно приведет к циррозу печени. Кстати, формирование цирроза происходит постепенно и практически незаметно для человека. Поэтому всем людям, находящимся в «зоне риска», время от времени рекомендовано проходить обследование. Как гласит народная мудрость –предупрежден – значит вооружен.

Биопсия печени – приятного мало…


Биопсия на сегодняшний день остается «золотым стандартом» в диагностике хронических заболеваний печени. Однако большинство пациентов испытывает боязнь перед данной процедурой: пункционная биопсия, как правило, выполняется через межреберный доступ. В ходе данной процедуры у пациента может возникнуть кровотечение и повреждение желчных протоков. Плюс – обязательна госпитализация больного.

Безболезненные методы диагностики фиброза печени: миф или реальность?

В последнее время возникла необходимость в точной и безболезненной диагностике фиброза печени. И относительно недавно такая диагностика была разработана.

Неинвазивные методы диагностики фиброза (ФиброТест и ФиброМакс), разработанные во Франции, официально признаны гепатологами Европы и США в качестве альтернативы пункционной биопсии. Такие методы просты в применении, безболезненны и удобны для пациента. При этом проводится анализ 10-ти биохимических показателей крови, которые связаны с процессом фиброзирования печени. Результаты анализов рассчитываются с помощью специального запатентованного алгоритма в зависимости от пола, возраста, роста и веса больного. Благодаря новой диагностике, больные гепатитом могут избежать биопсии и возможных осложнений.

Что такое ФиброТест?

ФиброТест – экспертная система пересчета биохимических показателей крови, разработанная французскими гепатологами компании BioPredictive www.biopredictive.com.

ФиброТест даёт точную картину наличия и степени развития патологических процессов в печени. Высокая чувствительность метода позволяет диагностировать патологические изменения печени на самых ранних этапах. 

Преимущества ФиброТеста перед биопсией печени

  • ФиброТест – это метод, для которого нужно всего лишь сдать кровь из вены. Биопсия печени подразумевает более глубокую инвазию в организм человека – забор ткани печени для последующего анализа.
  • При биопсии печени забор фрагмента ткани осуществляется локально, только из одного места. Учитывая тот факт, что фиброз зачастую поражает печень «мозаично», можно «промахнуться» и взять анализ здорового участка. 
  • ФиброТест – это более высокая точность при определении ранних стадий заболевания.
  • ФиброТест – незаменимый метод при имеющихся противопоказаниях к проведению биопсии (при нарушениях свертывания крови). Этот тест можно проводить ежегодно для контроля за течением заболевания.
  • ФиброТест –это точная количественная и качественная оценка фиброза и некровоспалительных изменений в печени на всех стадиях независимо от локализации в 95-99% случаев, что исключает возможность ошибки при локальном исследовании материала, полученного методом пункционной биопсии.  

Показания к ФиброТесту или ФиброМаксу

  • хронические вирусные гепатиты (обследование проводится регулярно, не реже одного раза в год, вне зависимости от результатов противовирусной терапии); 
  • избыточная масса тела (у склонных к полноте есть высокий риск развития неалкогольного стеатогепатита. Более привычное название - жировой гепатоз или «ожирение» печени, которое ведет к фиброзу);
  • употребление алкоголя даже в небольших дозах;
  • сахарный диабет;
  • повышенный уровень холестерина в крови.

Сколько стоит ФиброТест и где можно выполнить данное исследование?

Где пройти фибротест?

Пройти данное исследование можно в кабинетах забора биоматериала клинико-диагностического центра «Новая диагностика».

«Новая диагностика» получила статус официальной лаборатории, которой в Украине предоставлено право проводить неинвазивную диагностику болезней печени по методикам, разработанным компанией BioPredictive (Франция, Париж).

В связи с патентной защитой данной расчетной системы стоимость заключения:
ФиброТест 1205 грн
ФиброМакс1610 грн.
 
«Новая диагностика» http://newdiagnostics.ua/ —ведущая частная лаборатория восточного региона Украины, которая работает на рынке услуг в области лабораторной диагностики с 2005 года.

Лаборатория предлагает более 600 видов исследований: от самых распространённых —о самых сложных.

В Донецкой и Луганской областях создана крупнейшая сеть медицинских центров.
Предоставляется услуга «Выезд на дом» по г. Донецк. Запись по тел. 050-471-00-22 http://newdiagnostics.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=72&Itemid=49.

Клинико-диагностический центр «Новая диагностика»: качество исследований, доверие специалистов, ответственность перед пациентами!

Новая Диагностика Донецк«Новая диагностика» имеет международный сертификат системы менеджмента качества ISO9001: 2008 (г. Мюнхен, Германия). Лицензия МЗУ АВ №539668 от 22.04.2010 г.

Подробную информацию можно получить на сайте http://newdiagnostics.ua/ и по тел. (062) 389-00-85, (062) 387-51-74


Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм