Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Псориаз и пиявки: лечение без лекарств

Лечение псориаза пиявкамиСегодня существует множество возможностей улучшения самочувствия и преображения внешности. Здоровье и красоту, бодрый и сияющий внешний вид нам гарантируют различные препараты лечебной и декоративной косметики, аппаратная косметология, а также солярий, SPA-процедуры и услуги мастеров визажа, маникюра, массажа и пр. Однако большинство средств по уходу за лицом и телом, ногтями и волосами, как и медикаментов, имеют химическую основу. Кабинет реабилитации «СЕЮ» и доктор Симонова Елена Юрьевна предлагает качественное лечение многих заболеваний систем организма и кожи естественным путем – с помощью медицинских пиявок

Поэтому мы подробнее расскажем о гирудотерапии как о способе лечения различных патологий, в том числе псориаза.

Гирудотерапия – забота природы о здоровье человека

Лечение пиявками в Луганске

Гирудотерапия означает лечение пиявками, которое успешно практиковалось еще в античные времена. Испокон веков врачи использовали этих устрашающего вида кольчатых червей для быстрого восстановления пациента. Важно отметить, что для лечения можно применять только медицинские стерильные пиявки, выращенные на биологических фермах. Причем, пиявку используют лишь один раз во избежание инфицирования пациента.

Кроме того, эта абсолютно безопасная и безболезненная процедура, которую рекомендуют даже детям, дает результат исцеления только в случаях действительно серьезной патологии. Потому что пиявка – организм с повышенной чувствительностью – работает конкретно с больным органом, который даже требует хирургического вмешательства.

Итак, гирудотерапия показана при таких патологиях:

  • заболевания сердечно-сосудистой системы: гипертония, ишемическая болезнь сердца, аритмии, стенокардия, атеросклероз, инфаркт миокарда, инсульты и пр.
  • гинекологические болезни: миома матки, эндометриоз, кисты яичников, бесплодие, нарушения менструального цикла и гормонального фона;
  • отклонения нервной системы: неврозы, головные боли, невриты слуховых нервов, бессонница;
  • нарушения пищеварения: хронические запоры, холециститы, гастриты, панкреатиты, цирроз, дискинезия желчевыводящих путей;
  • болезни опорно-двигательного аппарата: ревматизм, артрит, артроз, остеохондроз, сколиоз, радикулит;
  • застойные явления: варикозное расширение вен, геморрой, тромбофлебит, мастопатия.
Необходимо отметить и противопоказания к гирудотерапии: гемофилия, врожденная несвертываемость крови, анемия, геморрагические диатезы, стабильно низкое артериальное давление, беременность, индивидуальная непереносимость одного из компонентов из состава секрета слюнных желез пиявки.

В остальных случаях комплексного лечения гирудотерапия является одним из направлений квалифицированного лечения гайморитов и отитов, сахарного диабета и ожирения и пр. Также медицинские пиявки помогают качественно решить кожные проблемы: диатезы, угревая сыпь, экземы, псориаз.

Псориаз: лечение пиявками

Псориаз представляет собой распространенное хроническое заболевание с поражением кожи и ногтей. Заболевание наблюдается в любом возрасте, но чаще в период полового созревания, за счет возникновения иммунологических, ферментативных и других биохимических нарушений в организме.

Псориаз может начаться внезапно с появлением множественных высыпаний, которые локализуются на разгибательной поверхности конечностей, главным образом в области локтевых и коленных суставов, волосистой части головы, туловища.

Нервно-психические нарушения у больных псориазом складываются из невротических расстройств и реакции личности на болезнь. Чаще при псориазе возникают невротические расстройства, связанные с поражениями кожи. Клиника невротических состояний у больных псориазом нередко сочетается с многочисленными вегетативными расстройствами в виде лабильности артериального давления, нарушений сердечного ритма, дисфункции органов желудочно-кишечного тракта.

Для пациентов, которые обращаются за помощью в кабинет реабилитации «СЕЮ», опытные специалисты разрабатывают индивидуальную программу лечения, включающую лечебные пиявки. Эти уникальные живые целители оказывают комплексное естественное воздействие на организм, на энергоинформационное поле человека, являясь природным регулятором энергии человека. Вырабатываемые пиявками ферменты обладают универсальными свойствами: обеззараживают, обезболивают, способствуют регенерации тканей организма и нервных клеток, что позволяет применять их при лечении последствий травм периферической и центральной нервной системы.

Лечение пиявками


Чтобы повысить жизненный тонус и работоспособность, нормализовать сон и артериальное давление, стабилизировать аппетит и обмен веществ, улучшить слух, зрение и память, необходимо пройти курс гирудотерапии – до 10-ти сеансов, каждый из которых с периодичностью через 2-3 дня. Хотя и количество сеансов, и продолжительность (обычно – не более часа) определяет лечащий врач. Как правило, на один сеанс гирудотерапии больному псориазом насаживают 5-7 пиявок, каждая из которых прокусывает кожу человека  глубиной на 1,5 мм, высасывая 5-7 мл крови.

Эффективность гирудотерапии можно объяснить кровопусканием, а также насыщением крови пациента биологическим секретом с целебными компонентами, который выделяют пиявки.
Дружите с уникальными целителями и будете здоровы!

Симонова Е. Ю.
Кабинет реабилитации «СЕЮ»
Контактный телефон: 
(050) 271-75-03


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм