Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Роды в Германии: без боли и с пивом

Роды в Германии: без боли и с пивомРоды за рубежом – тема особенная, ведь поездка сопряжена множеством забот – где жить, как выбрать клинику и врача, как зарегистрировать малыша?..  Все же, многие семьи решаются на путешествие за аистом, в частности, в немецкую Баварию, где созданы максимально безопасные и комфортные условия для рожениц и младенцев, и… празднуют появление малыша шампанским или пивом.

Юридические тонкости родов в Баварии

Решение рожать в хороших условиях и с высоким уровнем медицинского сервиса необходимо принять до 36 недели беременности или до 32 при многоплодии. Именно до этого срока разрешены перелеты, а также менее рискованны переезды на большие расстояния. 

С выбором клиники на роды в Германии для славян, а, если нужно, и конкретного врача, помогут русскоязычные сотрудники медсервисной компании Альянс клиник Мюнхена. Здесь также помогут будущим родителям подобрать апартаменты в уютном живописном месте, чтобы создать позитивный микроклимат.

Помощь медсервисного агентства крайне важна: именно они помогают открыть медицинские визы, которые позволяют находиться в стране больше 90 дней, в случае необходимости. Также они берут на себя заботы оформления международного свидетельства о рождении для ребенка. 

Список необходимых документов для родов в Германии обговаривается с родителями до приезда. Он индивидуален, в зависимости от гражданского статуса родителей (женаты, неженаты, есть ли дети из предыдущих браков и т.д.). Новорожденный получает гражданство страны своих родителей. Вся процедура занимает две недели.

Аисты летят в город Штарнберг

Один из медцентров Альянса — клиника акушерства и гинекологии Клиника Штарнберг, - расположена неподалеку от Мюнхена в живописном месте Баварии городе Штарнберг. Ежегодно здесь рожают около 2 000 мам из Германии и всей Европы. Комфорт и безопасность родов – вот чем славится клиника Штарнберг. 

Для требовательных беременных рядом с клиникой построена целая резиденция, в которую входит четырехзвездочная гостиница и палаты повышенного комфорта. На территории резиденции расположен фитнес-клуб, ресторан. С другими зданиями клиники резиденцию соединяет подземный переход. 

Непосредственно в роддом женщина попадает, когда начинаются схватки. Палаты клиники Штарнберг по уровню комфорта не уступают номерам гостиниц. Удобные подвижные кровати, кнопки вызова медперсонала, душ, телевизор, Wi-Fi, балкон – словом, все, чтобы клиенты ощущали уют и заботу, как в предверии родов, так и после них.

Читайте также: 8 вещей, которые должна знать женщина по мнению гинеколога

Рожаем без боли и… отмечаем пивом

Под руководством профессора, доктора медицины Антхубера и главного врача доктора медицины Байройтера работают 15 врачей и 10 акушерок. Родильное отделение располагает всем необходимым медицинским оборудованием. Роженица для встречи с ребенком может выбрать один из 8 родильных залов клиники и современную комфортабельную предродовую комнату.

До родов женщина знакомится с гинекологом и акушером, регистрируется в клинике, проходит осмотр, УЗИ, кардиотокографию, лабораторный анализ крови и мочи. Если беременная чувствует себя хорошо, то с врачом она встречается 3-4 раза. Немецкие медики не оставляют без внимания заключение врача, который вел беременность дома.

Немцы - приверженцы родов без боли: и естественные роды, и кесарево сечение проходят под эпидуральной анестезией.

Есть в арсенале медиков такие альтернативные расслабляющие методы, как акупунктура, водные процедуры в джакузи, ароматерапия, музыка. Будущая мама в процессе родов может выбрать любую удобную для себя позу. В ее распоряжении комфортабельное кресло, широкая кровать и даже ванна. В ней тоже можно релаксировать во время схваток и рожать.

Кесарево сечение в клинике Штарнберг возможно по желанию либо по показаниям, например, не раскрывается шейка либо узкий таз, плод слишком крупный, не опустился либо обвит пуповиной. 

Во время родов женщину могут поддерживать близкие люди, правда, не более двух человек. Вместе с молодой мамой они могут поднять бокал пива или шампанского - так необычно в клинике Штарнберг стимулируют появление молока в грудных железах роженицы. 

Встречай меня, мама! 

Обследование новорожденного неонатологом в первые минуты жизни проходит так: пальпация, проверка дыхания, рефлексов, сердцебиения, кожных покровов, определение группы крови, резус-фактора, тест на желтуху, оценка по шкале APGAR. Малыша одевают в наряд, который предоставляет клиника, и передают маме. Теперь они всегда могут быть вместе. Однако, если женщина устала, она может на время передать ребенка няне. 

Прикармливают ли малыша смесями? В этом тонком вопросе немецкие специалисты, как всегда, на высоте: они максимально стимулируют выработку молока у матери, часто прикладывая его к груди. Только в том случае, если ребенок не наедается молозивом, то его прикармливают, пока не прибудет достаточное количество материнского молока.

В третий день жизни новорожденного снова осматривает неонатолог: обследование легких, сердца стетоскопом, пальпация, проверка дыхания, рефлексов, кожных покровов, тест на желтуху, УЗИ тазобедренных суставов.

Через 3-5 дней после естественных родов в Германии  через 5-7 дней после кесарева сечения маму с ребенком выписывают. Еще 2-3 недели они находятся под наблюдением врачей Клиники. За это время агентство или международный отдел клиники оформляют малышу международное свидетельство о рождении, гражданство и загранпаспорт. 

Слаженная и четкая работа представителей Альянса клиник Мюнхена позволяют новоиспеченным родителям «вписаться» в визовый коридор в 90 дней. Поверьте, за следующим малышом вы приедете именно в Баварию!

Читайте также: Завести детей без секса: миф или реальность?

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм