Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как повысить шансы забеременеть?

Как повысить шансы забеременеть?Ученые из Бельгии обнаружили: если незадолго до проведения процедуры ЭКО (экстракорпорального оплодотворения) женщина загорает – шансы на успех возрастают многократно.

Эксперты проанализировали результаты ЭКО у почти 6 000 женщин и сравнили их с данными о погоде за 4-5 недель до проведения этой процедуры.

Оказалось, что солнечная погода на протяжении нескольких дней подряд за месяц до проведения ЭКО значительно повышает шансы на успех этой процедуры - на целых 35%.

«Солнечные ванны не только повышают количество витамина D в организме, который необходим для репродуктивной системы женщины, но и улучшают выработку гормона мелатонина, принимающего участие в созревании яйцеклеток», – отмечают ученые.

Если вы столкнулись с проблемой бесплодия - лучшие специалисты зарубежных клиник помогут вам. Высококвалифицированные врачи проведут диагностику, лечение и весь комплекс реабилитационных мер. Бесплатную консультацию о лечении бесплодия можно получить в Центре поддержки пациентов Здоров-Инфо.

Читайте также: Почему после 44 так сложно стать мамой?

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм