Перевозка больных

Страдаете сердечно сосудистыми заболеваниями? Кушайте абрикос!

Страдаете сердечно сосудистыми заболеваниями? Кушайте абрикос!Абрикос применяют для лечения и профилактики заболеваний у детей и взрослых. Благодаря высокому содержанию железа, этот фрукт назначают при малокровии (анемии) наравне с шоколадом. Для борьбы с бактериями сладкое южное чудо тоже прекрасно подходит.

 

Польза и полезные свойства абрикоса для здоровья человека
 

Плоды содержат много растительных антиоксидантов. Некоторые представлены в виде хорошо известных витаминов. Фрукты считаются вкусной едой, содержащей полезные свойства при небольшой калорийности. 
 
Абрикос полезен при авитаминозе, запоре, гипертонии, ожирении, пониженной кислотности, сердечно-сосудистых заболеваниях, почечных заболеваниях, заболеваниях кишечника, онкологических заболеваниях. Предупреждает заболевания щитовидной железы, выводит из организма токсические продукты обмена и холестерин, повышает гемоглобин, улучшает память.
 

Защита от свободных радикалов
 

Плоды абрикосового дерева содержат ряд мощных антиоксидантов. Большое количество витаминов А и С позволяет считать фрукт полезным в борьбе со свободными радикалами.
 
Полифенольные соединения в виде флавоноидов обеспечивают абрикосу возможность влиять на сокращение риска сердечно-сосудистых заболеваний.
 

Противовоспалительные свойства
 

Катехины – вещества с сильными противовоспалительными свойствами. Их содержание в абрикосах велико, чтобы оказывать противовоспалительное действие на стенки сосудов и артерий. Катехины замедляют активность фермента ЦОГ-2 (циклооксигеназы-2), не давая развиваться процессу воспаления. 
 

Снижение холестерина
 

Мякоть абрикоса – источник полезных пищевых волокон. Они важны для поддержания здоровья пищеварения. 50% пищевых волокон в абрикосе имеют возможность растворяться в организме. Растворимые пищевые волокна поддерживают соотношение плохого и хорошего холестерина.

 

При отравлении
 

Если вы отравились, чувствуете боли в животе, ухудшение пищеварения, абрикосы помогут справиться с этой проблемой. Они способны выводить из организма вредные вещества, нормализовать процесс обмена, обеспечить баланс полезных веществ при пониженной кислотности желудочного сока.
 

От запора
 

В чем точно не нужно сомневаться, так это чудесное свойство избавлять человека от запора при помощи абрикоса. Этот фрукт наравне с черносливом и свеклой способен нормализовать стул.
 

Защита зрения
 

Ксантофиллы и каротиноиды, которые содержатся в плодах, могут помочь защитить зрение в процессе старения организма. Для ощутимой пользы их следует употреблять регулярно в течении всего доступного сезона. 
 
Благодаря компании «Жидкие фрукты», Вы имеете возможность употреблять живую ягодную продукцию круглый год. Инновационная HTD-технология изготовления ягодных паст не портит, а улучшает «органичность» продукта, увеличивая её биодоступность и функциональную ценность.
Длительное сохранение свойств натурального сырья достигается абсолютной стерильностью, вакуумом, стеклянной упаковкой. Ягодные пасты изготавливаются без ГМО, без добавления консервантов и сахара (подробно: http://zdorov-info.com.ua/proizvoditeli/item/18095-zdorovoe-pitanie-dlja-vsej-semi.html). 
 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED