Перевозка больных

Какие существуют виды отбеливания зубов?

Какие существуют виды отбеливания зубов?Сегодня нам предлагается сумасшедший выбор вариантов отбеливания, и, несмотря на то, что множество продуктов доступны на полках аптек и даже в супермаркетах, профессиональное отбеливание в клинике до сих пор считается самым безопасным и надежным вариантом.

Отбеливаем зубы: все виды и преимущества

Миллионы людей страдают от обесцвечивания зубной эмали. Даже те, кто правильно использует щетку, нить, ополаскиватели и посещает стоматолога регулярно, могут обращаться в стоматологическую клинику с этой проблемой. Причины разные: у кого-то это приходит с возрастом, у кого-то под влиянием красящих напитков и курения, у кого-то вследствие гормональных сбоев и авитаминоза. К счастью, существует профессиональное отбеливание зубов в Скайклиник - эффективный способ отбелить или полностью устранить пятна на зубах и добиться естественной белой улыбки.

Виды отбеливания зубов

Сегодня нам предлагается сумасшедший выбор вариантов отбеливания, и, несмотря на то, что множество продуктов доступны на полках аптек и даже в супермаркетах, профессиональное отбеливание в клинике до сих пор считается самым безопасным и надежным вариантом. Почему? 

Домашнее отбеливание


Домашнее отбеливание обычно включает зубные пасты, отбеливающие полоски и гели, каппы. 
  1. Зубные пасты удобны тем, что не требуют особых условий для своего применения, но также и не могут быть использованы слишком часто. Обычно пасты рекомендуются для осветления на 1-2 тона.
  2. Отбеливающие полоски также применяются для отбеливания на несколько тонов, но они более затратны во времени - требуют ежедневного применения по 30 минут в день на протяжении 4-х месяцев. 
  3. Каппы с отбеливающим гелем нужно наносить на ночь, а иногда даже днем. Это не всегда удобно. Некоторые пациенты отмечают неприятные ощущения в тканях десны, а также неудобство во время сна (например, вываливание из ротовой полости или смещение с последующим давлением на челюсть).

Лазерное отбеливание


Данный вид осуществляется с помощью нанесения специального геля и его обработки лазером на поверхности зубов. Эффективность лазера в том, что он достигает уровней, лежащих глубоко под эмалью (кроме мертвых тканей).  Таким образом молекулы кислорода проникают глубже и разрушают химические связи между пятнами.

Преимущества лазерного отбеливания:
  • продолжительная белизна;
  • быстрый результат;
  • 1-2 сеанса у стоматолога;
  • редкие или мягкие побочные эффекты;
  • неинвазивная процедура;
  • отсутствие реакции на ранее красящие продукты.

Кому подходит отбеливание лазером?

Отбеливание зубов лазером – это процедура с низким риском, и поэтому она подходит для широкого круга пациентов. Кандидатам обычно требуется отбеливание всего на несколько тонов, и они уже получают сверкающую улыбку. 

Однако, есть определенные факторы, которые могут препятствовать лазерному отбеливанию, или, по крайней мере, представлению о его результате.

Это:
  • наличие виниров, коронок. Данные элементы не реагируют на отбеливание и после процедуры клиенты могут заметить разницу в цветах между установленными вкладками и их отбеленными зубами;
  • серость мертвых зубов. Данный пигмент находится слишком глубоко, чтобы быть отбеленным лазером, поэтому его цвет будет отличаться от других зубов. Если же пятна желтые или коричневые (следствие взаимодействия с дентином), то такие пятна можно отбелить;
  • высокая чувствительность зубов, бруксизм или расстройство височно-нижнечелюстного сустава. Отбеливание может усугубить эти состояния.

Отбеливание ультразвуком


Ультразвук – это мощный точечный инструмент, который применяется для очистки и отбеливания глубинных пор эмали. Перед процедурой стоматолог оценивает состояние каждого зуба, чтобы определить силу и продолжительность подачи ультразвука. Таким образом, можно получить равномерную белизну всего зубного ряда. На некоторые участки может понадобиться именно лазер. Применение ультразвука не предусматривает противопоказаний.

Фотоотбеливание зубов


Фотоотбеливание зубов начинается с гигиенической чистки ротовой полости. Это необходимо для большего скольжения геля, и является гарантией отсутствия каких-либо инфекций после процедуры. Потом на зубы наносится специальный гель, который под влиянием светодиодной лампы начинает вытеснять темные пигменты. При этом гель не впитывается в поры эмали, что является плюсом для клиентов с гиперестезией. За четверть часа с помощью фотоотбеливания можно отбелить зубы от серого или коричневого оттенка до кремового-белого. 
 
профессиональное отбеливание зубов в Скайклиник - эффективный способ добиться естественной белой улыбки.

Почему важно посетить стоматолога, даже если Вы хотите отбелить зубы в домашних условиях

Профессиональный стоматолог в https://skyclinic.com.ua/ сперва оценит состояние зубов пациента, наличие аллергических реакций, поинтересуется способом его жизни и обсудит с ним варианты, подходящие как по стоимости, так и по эффекту. Может быть, клиенту подойдет комбинированное отбеливание. А даже если клиент не заинтересован в отбеливании в стоматологической клинике, но предпочел бы отбеливание в домашних условиях, стоматолог может порекомендовать проверенные продукты и составить для него программу отбеливания, исходя из его образа жизни и степени занятости. 
 
Вот и всё. Надеемся, что статья была полезной и желаем Вам успехов!

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "ЗДОРОВ-ИНФО" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED