Перевозка больных

Что будет, если не установить имплант при потере зуба?

установить зубные протезы на имплантатахС потерей зуба сталкиваются люди всех возрастов. Многие, попав в эту ситуацию, действуют неверно – откладывают установку зубного протеза или вовсе отказываются от неё. Среди причин: страх боли, отсутствие времени на визиты к стоматологу, незнание цены на импланты, ошибочное мнение, что и без лечения можно иметь высокое качество жизни. 


Что будет, если не установить имплант?


Специалисты стоматологической клиники «Рикота» (https://rikota.com.ua) объясняют, чем чревато пренебрежение имплантацией зубов.

Будем честны: вести обычный образ жизни пациенту с потерей зуба можно. Примерно три месяца. По истечении этого срока неизбежно начинается атрофия костной ткани. Через год после удаления зуба это патологическое состояние достигает своего пика. Вслед за ним появляются и такие проблемы:
  • изменение прикуса;
  • длительные заболевания ротовой полости;
  • быстрое истирание эмали, которое влечет за собой развитие кариеса и его осложнений;
  • пассивное травмирование челюсти из-за изменения прикуса;
  • нарушение функции височно-челюстного сустава.

Согласитесь, список немалый. В итоге, лечение текущей болезни и сопутствующих ей проблем с задержкой обойдется в три раза дороже, чем при оперативном реагировании и максимально быстрой установке имплантов зубов. Цена промедления в этом случае высока и в прямом, и в переносном смыслах. 
 
 

Потерянный зуб ускоряет процесс старения


Казалось бы – отсутствует всего один зуб. Что может произойти? Но это состояние вызывает катастрофические последствия для внешности. Почему?
 
Из-за одного потерянного зуба в дёснах и кости образуется впадина. Соседние зубы начинают смещаться в сторону пустого пространства. При жевании тонус одних мышц снижается, а других – усиливается. В результате происходит деформация прикуса, которая, в свою очередь, вызывает следующее:
  • имеющиеся на лице морщины становятся более выразительными, а также появляются новые;
  • щеки начинают обвисать и «проваливаться»;
  • челюсти сжимаются, из-за чего контуры лица «плывут», как итог, лицо выглядит старше и более усталым.

Избежать этих последствий просто: нужно лишь выделить время и установить зубные протезы на имплантатах. Сделать это можно здесь: https://rikota.com.ua
 

Потерянный зуб без установки импланта ухудшает здоровье


Отсутствие зуба влияет не только на внешность человека, но и на его здоровье. В частности, эта проблема становится катализатором развития новых или усугубления уже существующих болезней желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы. Снижается иммунитет в целом, поэтому возможно проявление патологических состояний в проблемных для конкретного человека сферах.
 
Если вы недавно потеряли зуб, но руки так и не дошли до записи в клинику для установки зубного протеза, не откладывайте это дело. Записаться на приём к стоматологу во Львове и узнать цену на импланты зубов можно на сайте: https://rikota.com.ua.

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED