Перевозка больных

Число случаев заболевания раком возрастет в ближайшие 20 лет на 70%

Число случаев заболевания раком возрастет в ближайшие 20 лет на 70%Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что число случаев заболевания раком возрастет в ближайшие 20 лет на 70%.
По данным проекта Globoscan, который представляет собой базу данных, ведущуюся Международной ассоциацией регистрации рака, четыре наиболее распространенных видов рака - легких, груди, кишечника и простаты - составляют 42% всех случаев заболеваний раком во всем мире.
 
Рак легких является наиболее распространенным видом рака среди мужчин во всем мире, в том время как рак груди наиболее распространен среди женщин. 
 
  • 169,3 млн лет - такова оценка потери здоровых лет жизни в результате раковых заболеваний.
  • 32,6 млн человек - такова численность больных раком во всем мире (это люди, которым был поставлен диагноз рака за пять лет до конца 2012 года).
  • Более 60% новых случаев заболевания регистрируются в странах Африки, Азии, Центральной и Южной Америки.
  • 70% всех смертей от рака в мире относятся к странам этих регионов.
     
Однако заболеваемость раком не обязательно коррелирует с общим уровнем смертности в конкретных странах. В некоторых регионах имеется больше ресурсов для лечения больных раком и улучшения их шансов на выживание.
Например, Европа и Северная Америка имеют более низкую смертность от рака по сравнению с общим числом заболевших, в то время как Азия и Африка имеют большее число случаев летального исхода раковых заболеваний.
 
Если рассматривать число случаев заболевания раком по странам, наиболее высокий уровень заболеваний для мужчин и женщин отмечается в Дании, где в 2012 годы был зафиксирован показатель 338 заболеваний на 100 тысяч человек.
Далее следуют США, Ирландия, Корея, Нидерланды и Новая Каледония.
 
На Ближнем Востоке наихудшие показания в Израиле, который занимает 19-е место в списке из 50 стран.
 
57% всех заболеваний раком регистрируются в менее развитых странах, хотя часто рак называют заболеванием, характерным для развитых стран.
 
43% всех раковых заболеваний относятся к развитым странам мира.
 
Позаботьтесь о своем здоровье уже сейчас! Запишитесь на консультацию в любое удобное время, чтобы пройти диагностику и обследование. 

Врач онколог-маммолог  Сергей Николаевич Пушкарь,

Доктор медицинских наук,
профессор кафедр онкохирургии и онкогинекологии Харьковской медицинской академии последипломного образования  (ХМАПО).
Автор более 70 научных работ, 4 патентов.
Действительный член Ассоциации онкологов Украины.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED