Перевозка больных

Дорогие лекарства можно купить дешевле!

Дорогие лекарства можно купить дешевле!Поговорим о настоящей цене на медицинские препараты и об онлайн-сервисе http://one-apteka.com.ua/, который первым на рынке медикаментов предлагает редкие лекарства по низким ценам. Отсюда и его название - One-Apteka http://one-apteka.com.ua/.
 
В Украине на рынке медикаментов на данный момент складывается неприятная ситуация, в которой лекарства имеют две вектора направления: подорожание и исчезновение из аптек. Первое - само собой неприятно. Но если надо, значит надо. Можно и на еде сэкономить. Но как быть со вторым – это вопрос. Ведь лекарства нужны, но их негде купить. В основном касается импортных препаратов. На рынке их большинство.
 
Происходит это по нескольким причинам:
  • экономическая ситуация в стране. Экономика в напряжении, на здравоохранение уменьшают бюджет. Государство постепенно перестает закупать импортные лекарства и обеспечивать ими больницы;
  • истекает срок регистрации. Пассивная позиция Министерства Здравоохранения в этом вопросе. Проще говоря – регистрацию не продлевают.

Вот и выходит, что лекарства нужны, но в аптеках их нет.

Почему медикаменты стоят так дорого?

Для этого можно выделить несколько причин:
  • нестабильность курса гривны по отношению к евро и доллару. В связи с этим растут и цены на импортные препараты. Но в нашей стране к этой причине приписывают и рост цен на отечественные препараты;
  • и причины, указанные выше. Они тоже влияют на ценообразование. К примеру, если препарата в Украине нету (нет регистрации), но оно востребовано, то можно и цену повысить.
Самое интересное, что эти проблемы появились относительно недавно, а заоблачная  стоимость медицинских препаратов уже достаточно давно. Давайте разберемся, из чего состоит цена на импортные лекарства: закупочная стоимость + доставка + лицензии + процент для крупных дистрибьюторов + накрутка аптеки. Прибавьте к этому «откат» для чиновника, выдающему эту лицензию и получите то, то сейчас на рынке.В итоге пока лекарство дойдет до аптеки его цена будет невероятна.

Где купить лекарства дешевле?

В интернете. Есть сервисы, ориентированы на решение этой проблемы. Суть проста. Большинство препаратов, которые у нас стоят очень дорого, заграницей можно приобрести гораздо дешевле. К примеру, в Германии или Чехии. Именно этим занимается сервис One-Apteka. Доставкой лекарств из Чехии, Словакии и Румынии по ценам ниже, чем в аптеках Украины.
 
Если Вам необходимо приобрести препарат, и Вы решаетесь сделать это самостоятельно, то будете руководствоваться следующими шагам:

1) найдете человека, живущего в другой стране. Это может быть Ваш родственник или знакомый;
2) Вы высылаете ему рецепт;
3) и после покупки ему нужно будет позаботиться о передаче его Вам. Но часто встречаются подводные камни. Например, почта может отказать в отправке, особенно если Вы высылаете несколько упаковок.

Сервис http://one-apteka.com.ua/ помогает находить востребованные импортные лекарства по самой низкой цене. И доставляет их Вам за короткие сроки.
 
Вполне возможно, что ситуация на рынке после реформ измениться и лекарства станут доступнее и дешевле. Мы искренне на это надеемся. Но пока этого не произошло. Люди вынуждены искать варианты покупки по доступным ценам.

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED