Перевозка больных

Купить скамью для пресса: профессиональные силовые тренажеры для вашего дома

скамья для пресса

Красивые "кубики" вместо пивного живота - это мечта каждого мужчины. Между тем брюшной пресс можно сделать идеальным и в домашних условиях, для этого не обязательно ежедневно посещать спортзал.
 

В связи с этим спортивные супермаркеты в Москве советуют купить скамью для пресса для использования дома. Но как покупателю не заблудиться в многообразии производителей, моделей и цен на них? Что лучше – пытаться купить спортивный снаряд недорого или ориентироваться на именитые бренды? Давайте разберемся.

Основные характеристики скамьи для пресса

Как и любые другие профессиональные силовые тренажеры, скамья имеет несколько характеристик. Одной из основных является ширина. Чем большее значение имеет этот параметр, тем удобней будет вам работать со спортивным снарядом. Второй характеристикой скамьи является форма доски – она может быть изогнутой или прямой. Изогнутые варианты имеют свои противопоказания: такая скамья не подойдет новичкам и тем, кто имеет проблемы с поясницей (грыжи, протрузии, прошлые травмы). В этом случае ваш вариант – модификация с прямой доской.

Выбирая спортивный снаряд для домашних тренировок, концентрируйте большое внимание на простоту регулировки конструкции. Попросите продавца-консультанта показать, как может варьироваться подъем упоров для ног и градус крена.

Немаловажна также и обивка. Здесь нужно обратить внимание на две характеристики: съезжание и мягкость. Во время выполнения гимнастики вы не можете съезжать вниз, так как это неминуемо приведет к напряжению мышц ног и меньшей концентрации на мышцах брюшного пресса. Что касается мягкости, то упоры не могут оставлять синяки в участках фиксирования ступней или сдавливать сосуды.

До того, как купить скамью для пресса, обратите внимание на ее функциональность. Спросите у продавца-консультанта, сколько упражнений позволяет делать снаряд. По-хорошему, чем больше – тем лучше.

Оцениваем качество

Избранный вами спортивный снаряд должен прослужить верой и правдой максимально долго. Срок службы зависит от материала каркаса – в идеале остов должен быть стальным. В продаже можно встретить и скамьи с пластиковым каркасом – они имеют меньший вес, чем стальные, но намного легче деформируются.

Обивка должна быть из плотного материала и немаркой. Поролон менее износостоек, чем кожзаменитель. Поэтому поролона в конструкции спортивного снаряда должно быть как можно меньше. Все швы – аккуратные, без торчащих ниток. Кроме того, идеальный материал обивки обязан иметь гипоаллергенные свойства.