Перевозка больных

Важность правильного сна для первоклассника

сон ребенкаПервый класс – это новый этап в жизни, к которому стоит подготовиться заранее. Первое что нужно сделать, это подготовить ребенка к новому режиму дня.  Стоит помнить, что первоклассник должен хорошо высыпаться, чаще гулять со сверстниками на свежем воздухе, не смотря на то, что он уже школьник, он все еще малыш.  Не забывайте о правильном питании. Именно в школьные годы дети зарабатывают гастриты и колиты, это все из-за неправильно питания. Еда, как в школе, так и дома должна быть богатой на витамины и минералы, постарайтесь исключить бутерброды и сухую пищу.

Следите за осанкой. Выбирайте правильный ранец для ребенка, лучше, если рюкзак будет иметь ортопедическую спинку. Масса школьного ранца со всем его содержимым не должна быть больше 15% веса ребенка. Огромное значение имеет стол первоклассника, он должен подходить ему по росту, следите за позой, в которой сидит ребенок.   Также первокласснику нужна правильная кровать с ортопедическим матрасом, не будут лишними и ортопедические подушки http://www.matrasi.ck.ua/category/ortopedicheskie_podushki/.

Как оборудовать спальное место

Если раньше ребенок  большую часть дня был в движении, много спал и лишь немного сидел, то в школе «сидячая нагрузка» значительно повышается. Чтобы избежать проблем с позвоночником, стоит правильно оборудовать спальное место. Если вы не знаете, как это сделать самостоятельно, обратитесь к врачу ортопеду, он подскажет и ответит на интересующие вас вопросы. Специалисты помогут подобрать ортопедические матрасы http://www.matraci.kiev.ua/.

Детям младшего школьного возраста рекомендуют спать 10-11 часов. Обязательно должен быть режим дня. Детки, которые ложатся за графиком, быстрей засыпают и лучше отдыхают.  6-7-ми летнему ребенку нужно ложиться спать в 21.00-21.15 независимо от посторонних факторов.  

В главной роли осанка

Следите за осанкой ребенка, это  залог здоровья всего организма. Плохая осанка затрудняет кровообращение и дыхание, нарушает работу внутренних органов. При неправильной осанке снижаются окислительные процессы в организме, а это ведет к быстрой утомляемости.  Неправильное положение позвоночника является причиной близорукости, остеохондроза, изменений костно-мышечных тканей.

Сутулость – это не только физическая, но и психологическая проблема, с покатыми плечами ребенок чувствует себя неудачником, пытается спрятаться от мира, закрыться. К ребенку начинают относиться как к неудачнику и мямле. А  зарожденные в детстве комплексы становятся помехой к достижению успехов во взрослой жизни. Какой же родитель захочет, чтобы его ребенок шел по жизни с опущенным носом.  Поэтому позаботьтесь о правильном рабочем месте и правильной кровати для вашего школьника.