Перевозка больных

Первая детская коляска

детская коляска

Детские коляски, на сегодняшний день, предмет необходимости для каждой молодой семьи с маленьким ребенком.
 

Новорожденный малыш проводит намного больше времени в коляске чем, например, в кроватке, поэтому к вопросу выбора родители должны подойти с наибольшей ответственностью.

Купить детскую коляску — это, с одной стороны, действие довольно простое, но, все же, при перенасыщенном рынке детских товаров, не такое уж и легкое.

Для родителей которым необходимо купить детскую коляску для второго или третьего ребенка принять решение о покупке намного проще, чем родителям, которые с таким сталкиваются впервые. Какой же вид выбрать? Где лучше купить? И можно ли сэкономить на детском транспорте?

Что же на самом деле необходимо учесть родителям при выборе детской коляски?

При покупке необходимо учесть огромное количество важных факторов и проверить все функции. Большинство колясок обладают множеством дополнительных функций и опций за которые вы можете платить (такие детские коляски обходятся дороже), но, если вы думаете, что эти функции вам не пригодятся, то на этом можно неплохо сэкономить. Единственное на чем экономить категорически нельзя — это безопасность вашего малыша.

Итак, первое, что необходимо определить, это вид подходящей для вас детской коляски. Детские коляски бывают:

  • закрытая.
  • открытая.
  • прогулочные.
  • трансформер.
  • комбинированная.
  • для близнецов (погодок).

Каждая из этих моделей  выбирается исходя из возраста ребенка, поры года или других факторов. Конечно же, для новорожденного ребенка лучше всего взять модель закрытого типа или же трансформер, а подросшему (после 6 мес.) ребенку замечательно подойдет открытая или прогулочная коляска. При покупке обратите, пожалуйста, внимание на материалы из которой изготовлена коляска (они должны быть натуральные, не токсичные и безопасные), а также на конструкцию (она должна быть простой, удобной и понятной для родителей).

Стоит обратить внимание и на колеса. Колеса бывают большие надувные, маленькие пластиковые или плавающие. Каждая группа имеет как достоинства так и недостатки. Колеса выбираются исходя из местности по которой вам придется катать детский транспорт.

Детские коляски должны оборудоваться всеми дополнениями отвечающие за безопасность ребенка — ремни безопасности, перекладина, подножка.

Купить детскую коляску лучше всего в интернет магазине, именно здесь наиболее широкий выбор, выгодные цены и внимательные консультанты.