Перевозка больных

На что обратить внимание при выборе коляски?

детская коляска

Выбрать качественную и дешевую коляску для новорожденного довольно тяжело, так как нужно учесть огромное количество различных факторов и характеристик. Неправильно выбранная коляска может доставить множество неудобств, как родителям, так и ребенку. Поэтому к вопросу такого рода лучше подходить со всей серьезностью во избежание дальнейших проблем. В самом начале, надо определиться с важнейшими критериями выбора коляски:

  • Проходимость и маневренность;
  • Дополнительные аксессуары;
  • Амортизация;
  • Наличие переносной люльки;
  • Внутренняя и внешняя обивка;

Маневренность и проходимость

Особое внимание при выборе коляски надо обратить на ее маневренность. Независимо от места жительства, нужно приобретать коляску с хорошими характеристиками, ведь даже в городе есть люки, бордюры и даже ступеньки, которые мамочке придется преодолевать. Чтобы это происходило без проблем для малыша, коляска должна быть оснащена качественными большими колесами. Как правило, выбор заключается в следующем: одинарные колеса или двойные, пластмассовые или резиновые. Для правильного выбора нужно учесть характер местности и условия эксплуатации коляски.

Дополнительные аксессуары

Современные коляски оснащают различными аксессуарами, без которых обойтись будет очень тяжело, поэтому нужно выбирать их с особой внимательностью. Сюда можно отнести различные утеплительные чехлы, сумки, дождевики, противосолнечные зонты, накидки для ног, насос и прочее. Также нужно обращать внимание на аксессуары для родителей: перекидную, регулируемую по высоте ручку, вместительную сумку и тому подобное.

Амортизация

Это один из важнейших критериев выбора коляски, ведь именно от амортизации зависит удобство ребенка. Если она будет плохой, то малыш будет чувствовать на себе каждую яму и каждый бордюр. Чаще всего, усиленной амортизацией обладают коляски-трансформеры http://mamaimalysh.com.ua/category/kolyaski_transformeri и коляски-люльки.

Наличие переносной люльки

Это скорее критерий удобства, который позволяет доставать ребенка из коляски сразу с люлькой. Благодаря переносной люльке можно не разбудив малютку переместить его в другое место.

Внешняя и внутренняя обивка

Вся обивка должна быть выполнена из гипоаллергенных натуральных тканей, чтобы у малыша не развилась аллергия. В идеале, обивка должна легко сниматься, для стирки. Внутренняя обивка не должна быть однотонной, это не лучшим образом скажется на развитии ребенка. Для этого прекрасно подойдет обивка с рисунками.