Перевозка больных

Новый взгляд на традиционную медицинскую одежду

Привычный для всех нас с детства образ доктора в белом халате сейчас немного видоизменился. Теперь нет единых требований к медицинской одежде http://www.medtechnika.com.ua/medical-clothing/: каждое учреждение устанавливает собственные правила.
Но чтобы медработники ответственно выполняли свои обязанности, униформа должна соответствовать таким нормам, как:
  • комфортность носки;
  • эргономичность кроя;
  • воздухопроницаемость;
  • легкость стирки, глажки;
  • возможность дезинфекции;
  • стерильность;
  • анти-статичность.

Белые хлопчатобумажные халаты или костюмы из смесовых тканей розового, голубого, зеленого цвета должны быть практичны, эстетичны, комфортны. Всё должно быть продумано до мелочей: пуговицы – только плоские, застежки – под отделочной планкой и т.д. Ведь разрабатывается такая одежда для работников самых достойных профессий: врачей, медсестер, фармацевтов, лаборантов!

История медицинской моды до наших дней

Белоснежные халаты из х/б ткани или синтетики прочно заняли свое место в рейтинге наиболее актуальных медицинских товаров, став универсальным трендом медиков. Но современная медицинская одежда – это не только качественность и гигиеничность, но и создание собственного стиля сотрудника. И хотя модные дизайнеры стараются максимально разнообразить традиционные модели, но былые стандарты не уступают своих позиций. Медицинская одежда, которая была предложена еще в XIX веке педиатром из России Карлом Раухфусом, остается на пике популярности.

Но нынешняя мода предписывает следовать новому образу, который привносит свежие нотки в униформу медработника. Стилисты, создающие модную медицинскую одежду, остановились на стиле минимализм, не допуская вычурности в строгом облике. Крой ненавязчиво повторяет изгибы фигуры, не облегая и не утрируя пропорции. Силуэт с конструктивными линиями лаконичен, без вычурности и декора. «Изюминками» моделей служат воротники разной формы, цветные вставки, нестандартные по крою карманы, двойная строчка.

Для любителей неизменного белого цвета предлагаются как традиционные медицинские халаты  http://www.medtechnika.com.ua/medical-clothing/medical-gowns-and-suits/ длиной немного ниже колен, так и костюмы, состоящие из 2 или 3 элементов одежды. Элегантные «двойки», состоящие из брюк прямого покроя и рубашки, а также «тройки», включающие брюки, топ и халат, отличаются практичностью в эксплуатации, обеспечивают удобство носки, независимо от размера. Медицинская одежда сегодня – это сочетание элегантности, качественности, комфортности!