Перевозка больных

Сексуальное здоровье – что нужно знать?

Каждый человек заботится о своем здоровье. Отсутствие проблем в сексуальной сфере – значительная часть хорошего самочувствия. Огромную роль играет настроение, с которым двое вступают в интимные отношения, и атмосфера, которая этому способствует. Психологи советуют перед половой близостью больше времени проводить вместе за интересными занятиями: поход в кино, театр, кафе или ресторан. На пользу также пойдет совместная организация праздников http://www.magic63.ru/, романтический ужин и подобное.

Интимное влечение: правила здоровой жизни

Часто с проблемами в сексуальной сфере люди сталкиваются после значительных изменений в жизни. Особенно, если события касались интимной жизни в некоторой степени, как, например, организация и проведение свадеб http://www.magic63.ru/. Когда двое начинают жить вместе, им необходимо выучить реакции и настроение партнера, чтобы понимать, когда наступает благоприятное время для занятия сексом. Человек должен сам хотеть вступить в интимные отношения, а не делать это из чувства долга, вины и тому подобного. Это важно для психологического равновесия.

    Основные правила для поддержания крепкого сексуального здоровья:
  1. Нужно придерживаться правильного образа жизни (сбалансированное питание, физическая активность, разборчивость в половых связях).
  2. Регулярный секс – при этом вырабатываются гормоны эстроген, окситоцин, адреналин – они повышают эффективность работы мозга, снижают угнетенное состояние и способствуют расслаблению.
  3. Реже употреблять транквилизаторы, гормональные препараты и противозачаточные средства.
  4. Выполнять упражнения, направленные на повышение тонуса сексуальных групп мышц.

Полноценная сексуальная жизнь придает уверенность в себе представителям, как женского, так и мужского пола. Если же имеются серьезные проблемы, их разрешит врач-сексолог.