Перевозка больных

Лазерное отбеливание зубов

Лазерное отбеливание зубовБелоснежные зубы - это залог уверенности и явный знак того, что человек тщательно следит за своей внешностью и здоровьем. К сожалению, многочисленные факторы негативно влияют на цвет зубов: чрезмерное употребление кофе, курение, пренебрежение гигиеной - все это способствует появлению налета на эмали зуба. Чтобы вернуть былую белизну, современные дантисты рекомендуют лазерное отбеливание зубов  - новое веяние в стоматологии набирает огромную популярность среди пациентов.

Особенности процедуры

Лазерное отбеливание зубов - простая и доступная процедура для каждого. Однако, прежде чем пройти эту операцию, необходимо выполнить некоторые рекомендации:
  • за одну неделю до осуществления отбеливания, нужно провести гигиеническую чистку полости рта (желательно делать это в той же клинике, где планируется отбеливание);
  • перед процедурой отбеливания язык и полость рта покрывают особым материалом для дополнительной защиты;
  • на глаза надеваются специальные очки, которые защищают их от воздействия лазера;
  • на зубы наносится гелевая эмульсия с основой из перекиси водорода (процент его содержания совершенно безопасен для пациента).
После проведения вышеобозначенных процедур, начинается процесс отбеливания, который заключается в воздействии направленного лазера на эмаль зубов, она вступает в реакцию с перекисью водорода и удаляет пятна на эмали. Отметим, что процедура может занять немало времени, поскольку отбеливание происходит поэтапно - обрабатывается каждый зуб по 2-3 раза. После окончания манипуляций поверхность зубов покрывается специальной мазью, содержащей фтор для сохранения целостности эмали и ее укрепления. В процессе могут возникать незначительные покалывания.

Где лучше делать лазерное отбеливание зубов?

Без сомнений, чтобы быть уверенным в качестве осуществляемой процедуры по отбеливанию зубов, необходимо обратиться в специализированную клинику, где доктора имеют впечатляющий опыт работы применяя современные технологии. Выбирая стоматологию, внимательно изучите особенности ее деятельности и историю, заранее ознакомьтесь с прейскурантом и рекомендациями пациентов. Отличным решением станет заведение, имеющее собственный сайт (как, например, Европейский Стоматологический Центр http://www.europe-stomatolog-centre.com.ua/), где можно заранее ознакомиться со всеми услугами.