Перевозка больных

Народная медицина против традиционной

Народная медицина против традиционнойПроблемы со здоровьем время от времени испытывает абсолютно каждый человек. Сразу же возникает вопрос - идти к врачу или лечиться самостоятельно? Все мы наслышаны о продажных врачах, которые выписывают только самые дорогие и малоэффективные лекарства, о врачах, настолько некомпетентных и безответственных, что страшно становится к ним идти. То тут, то там мелькают перед нами рекламы каких-то чудодейственных натуральных препаратов, которые лечат практически любой недуг и совершенно без осложнений. 

Простота и доступность народной медицины подкупает, а заветный «натуральный продукт» - так вообще сродни чему-то волшебному в понимании человека. Тяга к натуральному вполне обоснованна. Мы понимаем, что природа – это жизнь, это здоровье. Но на самом ли деле народные средства - панацея от всего?

Не стоит обольщаться насчёт народной медицины, всё не так радужно, как нам обещают. Порой народные средства не дают никакого эффекта или даже причиняют непоправимый вред. Здесь всё сугубо индивидуально, поэтому лучше обратиться к врачу. 

Врач ведь – не просто человек с улицы, а специалист, получивший медицинское образование, прошедший интернатуру, имеющий опыт работы. То, что врачи у нас в стране работают крайне некомпетентно – просто нелепый миф. Да, иногда случается и такое, но это, поверьте, редкость. Хороший врач поставит вам самый точный диагноз и, уже опираясь на него, назначит лечение.

Перед походом к специалисту важно понимать специфику того или иного заболевания. В глобальной сети не так уж много сайтов, которые пердлагают своим посетителям качественные и полезные статьи из области медицины и лечения заболеваний. Один из таких сайтов - MedPrice. Здесь Вы найдете множетсво полезных и  актуальных статей, которые освещают различные области медицины:  болезни, методиики лечения, диагностирвание заолеваний, современные технологии в лечении и многое другое.

Как правило, главный аргумент сторонников народной медицины, что таблетки – это «химия», а чай на травах, к примеру, - «натуральное средство». Но ведь и в травах содержатся определённые химические вещества. Разница в том, что в таблетках находятся только те вещества и ровно в том количестве, которое рассчитали учёные специально для лечения болезни, а в травах – вещества, которые вошли в организм растения в ходе эволюционного развития. Неужели вы доверите свою жизнь простому стечению обстоятельств?

Народная медицина хороша для профилактики заболеваний, а не для их лечения. Есть множество трав для укрепления иммунитета, поддержания жизненного тонуса, для нервов, для сердечнососудистой системы и так далее. В случае заболевания обязательно обращайтесь к врачу. Особенно это касается серьёзных случаев. Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь лечить тяжёлые болезни (такие как рак) самостоятельно.

Помните, что традиционная и народная медицина служат во благо человеку только в том случае, если человек пользуется ими с умом.