Перевозка больных

Использование и выбор цветных контактных линз

Использование и выбор цветных контактных линзЦветные контактные линзы сегодня очень популярны и востребованы потребителями.

С того момента, когда появились первые ЦЛ прошло более 30 лет: сейчас они намного изменены, усовершенствованы и производятся с огромным выбором учитывая индивидуальные потребности покупателей.

Цветные линзы – отличный вариант изменения внешности, имиджа, природного цвета глаз. Вместе с этим линзы наделены и другими важными функциями:
  1. коррекция зрения;
  2. скрывание врожденных недостатков;
  3. тренировка мышц глаз;
  4. возможность лечения офтальмологической патологии.

Купить цветные линзы могут все желающие (те, у кого хорошее зрение, и те кому нужна коррекция). Плюсовые ЦЛ которые корректируют дальнозоркость можно встретить реже, поэтому для их приобретения необходимо воспользоваться предварительным заказом. Те люди,у которых близорукость и хорошее зрение в во всех магазинах оптики, а также интернет - магазинах МКЛ https://mkl.ua/category/cvetnye-linzy/, где существует огромный выбор и всевозможные модные оттенки. ЦКЛ по мимо широкого спектра оттенков имеют свои особенности ношения и правила ухода за ними:

  • их нужно носить не больше 8 часов день;
  • категорически запрещается в них спать;
  • для того чтобы линзы носились комфортно необходимо использовать увлажняющие капли;
  • для очистки линз стоить иметь универсальный раствор;
  • линзы – предмет личной гигиены, и не в коем случае нельзя их давать на примерку другим.

Виды цветных линз:

  • цветные
  • оттеночные
  • карнавальные

ЦКЛ для коррекции в основном производятся для людей, которые страдают близорукостью. Приобретать линзы в независимости от их предназначения стоит после консультации из специалистом, так как самостоятельность может нести за собой негативные последствия. Тогда, когда специалист подбирает необходимый вам цвет КЛ он учитывает такие факторы: оптическая сила, радиус кривизны и собственно желаемый цвет.

Нужно помнить о том, что при выборе цвета ЦКЛ по каталогу результат может оказаться не тем что вы ожидали, так как у каждой личности свой цвет глаз. Учитывая эту особенность практически у всех магазинах предоставляется услуга примерки линз. Эта услуга недорогая, и у вас есть возможность примерки нескольких видов линз, и выбрать именно те, которые вам идеально подходят.

Цветные линзы цена на которые будет немного ниже проще всего покупать в интернет магазинах КЦЛ и в магазинах от производителей, где вы сможете получить консультацию и ответы на все интересующие Вас вопросы , которые касаются вашего зрения.