Перевозка больных

Причины боли в пояснице и суставах

боль в спине

Многие люди, занимаясь повседневными делами, жалуются на боль в области поясницы. Она возникает неожиданно, доставляя человеку весьма неприятные ощущения. Какова причина такой боли?
 

Человек, испытавший такую боль, может попытаться ответить на этот вопрос, делая предположения. Однако наиболее точно указать на причину недомогания в большинстве случаев может лишь врач. 

Боль в пояснице и спине может быть вызвана грыжей межпозвоночного диска. Во многих случаях она развивается именно в поясничном отделе позвоночника. При этом в случае неудачного движения происходит сжатие нервных окончаний, вызывающее боль. Спинальная хирургия в Израиле, на сегодняшний день, позволяет безболезненно избавиться от этого недуга. Высококвалифицированные врачи проведут операцию на спине и послеоперационную реабилитацию, что повзолит вам быстро встать на ноги

Вызвать боль в пояснице может остеохондроз в поясничном отделе. При этом человек может не замечать как протекает это заболевание.

Также причиной может стать переохлаждение или чрезмерная физическая нагрузка, что случается достаточно часто и в особенности касается мужчин. При этом возникает боль в суставах. Иногда это может сопровождаться их воспалением. В этом случае необходимо незамедлительно обратиться к специалистам которые проведут эффективное Лечение суставов в Израиле. Самые современные методы диагностики и лечения позволят Вам навсегда забыть о боли.

Однако причина может быть не только внешней. Например в случае заболевания внутренних органов. При этом возникающая боль носит не такой интенсивный, но продолжительный характер. Часто такое происходит в случае заболевания почек. 

Какой бы ни была причина, прежде чем обратиться к врачу, можно попробовать самостоятельно снять возникающую боль.

Первое и самое простое что можно сделать — это прилечь и расслабиться. При этом поверхность должна быть достаточно ровной. Это может быть диван, кровать или даже пол. Через пару минут необходимо осторожно перевернуться на спину, положив ноги на любое возвышение. При этом бедра должны быть под прямым углом по отношению к туловищу. В таком положении необходимо оставаться до тех пор пока боль не станет менее интенсивной.

Эти несложные действия помогают снять нагрузку на позвоночник. Существует мнение о том, что достаточно просто лечь прямо, однако в таком случае нагрузка на позвоночник останется, хотя будет не такой интенсивной.

Через некоторое время можно подниматься, однако делать это нужно с осторожностью. Поднявшись необходимо принять обезболивающее. Желательно чтобы обезболивающее обладало противовоспалительным эффектом. Например подойдёт аспирин. 

Затем необходимо зафиксировать поясницу. Для этого можно использовать специальный пояс, однако если его нет, можно использовать банное полотенце, шарф или что то подходящее. Пояс необходимо намотать таким образом, чтобы захватить участки немного ниже и выше места, в котором возникает боль. Если боль в пояснице проходит быстро, это может свидетельствовать о наличии достаточно серьёзных заболеваний, требующих лечения.

Но самое главное, помните, при первых признаках болезни спины следует незамедлительно обратиться к врачу, который поможет установить причину боли и назначить курс лечения.