Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

В Запорожье начал работу первый Центр МРТ суставов

 Запорожье начал работу первый Центр МРТ суставовНа базе диагностического центра «Юнимед» открылось уникальное для Запорожья учреждение – Центр магнитно-резонансной томографии суставов (ЦМРТС). 

 
Подобными центрами могут похвастаться только несколько регионов Украины. И Запорожье теперь – в их числе! В новом центре можно пройти обследование на инновационном МРТ аппарате для суставов, получив снимки качества 1,5 и 3,0 Тесла.
 
По статистике, люди старше 60 лет страдают болезнями суставов в 90% случаев, однако не стоит думать, что молодой возраст – гарантия здоровья опорно-двигательного аппарата: прогрессирующая гиподинамия оставляет для этого мало шансов. Поэтому своевременное обследование, позволяющее вовремя назначить лечение – залог сохранения привычной двигательной активности и работоспособности.
 
В отличие от других методов визуализации (рентгенографии и УЗИ) МРТ суставов отличается высокой точностью, позволяет рассмотреть как костные, так и мягкие ткани, выявить заболевания, «прячущиеся» от рентгеновских лучей – например, артрит. 
Медики предупреждают о ряде симптомов, которые говорят о необходимости пройти обследования суставов. К ним относятся болезненность, припухлость, покраснения, нарушение двигательной функции, травмы, прохождение операций или подготовка к ним. 
Конечно, при выборе диагностического центра, следует положиться не только на рекламу и советы, а и на признание авторитетов в отрасли. Ведь вы у себя одни и заслуживаете качественной медицинской диагностики!
 
Вот уже более 11 лет запорожский медицинский центр «Юнимед» специализируется на раннем выявлении возможных патологий, чтобы, в случае необходимости, пациенты могли приступить к своевременному лечению. Два года назад работу центра оценило компетентное жюри, удостоив его титула «Лидер отрасли», отдав первенство среди медицинских учреждений Запорожской области и девятую позицию в рейтинге центров по Украине. Учитывая высококачественное оборудование и непрерывно совершенствующихся специалистов, в сфере магнитно-резонансной томографии «Юнимед» может конкурировать с аналогичными центрами не только в нашей стране, но и в Европе. 
 
Стоит отметить, что врачи-диагносты работают не только над повышением квалификации, но и вносят свой вклад в науку. В прошлом году специалисты центра, профессор Александр Мягков и кандидат медицинских наук Станислав Мягков, выпустили первое пособие по радиологии на украинском языке — «Атлас лучевой диагностики опухолей костей и мягких тканей».
В ежегодном рейтинге КТ и МРТ центров Украины «Юнимед» также отлично себя показал, попав в пятерку лучших диагностических центров по версии Ассоциации центров МРТ и КТ Украины. А это означает, что специалисты центра, вне сомнений, предоставляют запорожцам высококачественные услуги.
 
При необходимости проведения исследований суставов с применением новейшего оборудования и под руководством опытных специалистов – обращайтесь в Центр МРТ суставов по адресу: г. Запорожье, пр. Маяковского, 11. 

Записаться на диагностику можно по телефонам: (099) 007-10-80, (098) 007-10-80 или на сайте ЦМРТС.

Qr кодДополнительную информацию можно узнать при помощи бота МЦ «Юнимед» в Telegram.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED