Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Медицинское страхование завоевывает позиции на рынке Украины (видео)

Быть ли частным клиникам в корпоративном сегменте?16 марта 2018 года в Киеве прошло мероприятие под названием «Весенний практикум от Сергея Кучеренко и партнеров: быть или не быть частным клиникам в корпоративном сегменте?»

В ходе практикума оговаривались современные тенденции в современной частной медицине и медицинскому страхованию. Партнеры мероприятия: HealthPromo, IAPMT, MedicalEnglish, INGO, SmartISP, Malakyt, медицинский портал Украины «Здоров-Инфо».


Спикеры: Сергей Кучеренко, Андрей Каспаревич, Сергей Джевага, Наталья Цимбалюк, Алена Назмиева, Сергей Розумный, Наталья Шаповалова.
Формат встречи – практические рекомендации и анализ фактов.
Наталья ЦимбалюкВесенний практикумПрактикум от Сергея Кучеренка и партнеровБыть или не быть частным клиникам в корпоративном сегменте







Украина уверенно двигается к полноценному становлению страховой медицины. Это мировая тенденция цивилизованных стран. В ходе встречи эксперты указали, что цена за услуги доктора без страховки значительно выше, чем стоимость этих же услуг, если оформлено медицинское страхование.


Медицинские клиники, которые сотрудничают со страховыми компаниями, меняют привычный способ предоставления услуг. Они заинтересованы в том, чтобы сотрудничать со страховиками, поэтому уровень качества услуг возрастает. Увеличивается практика разработки протоколов, по которым должен работать каждый врач.

В ходе практикума обсуждался вопрос технологичности в медицине. Высокотехнологичные аппараты в медицине берут на себя все больше врачебных функций. Современные диагностические аппараты дают 93% и выше точности при постановке диагноза. В то же время аналогичный показатель врачей колеблется в пределах 70%. Поэтому в недалеком будущем станут более востребованы профессии, связанные с управлением медицинским оборудованием.

Андрей Юрьевич Каспаревич, учредитель медицинского портала «Здоров-Инфо» отметил, что люди все чаще обращаются к интернету за поиском врачей и медицинских учреждений. Поэтому всем частным врачам и медицинским учреждениям любой формы собственности необходимо размещать в сети информацию о своих услугах.

Если пациенты медленно привыкают к мысли, что медицинские услуги будут предоставляться по страховке, то медицинские компании и клиники уже нацелены на такие перемены. Они активно внедряют методики повышения качества медицинских услуг и способы эффективного взаимодействия между пациентом, врачом и страховой компанией.

Автор: Инна Зарицкая
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED