Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

VII Международный медицинский форум: результаты и достижения (Фото)

VII Международный медицинский форум: результаты и достижения Реформа системы здравоохранения, повышение уровня оказания медицинской помощи, военная медицина, новейшие технологии в медицине - эти и другие темы стали ключевыми на VII Международном медицинском форуме «Инновации в медицине — здоровье нации», который прошел в Киеве 19-21 апреля 2016 года.

Форум — это профессиональная платформа для обмена опытом и повышения квалификации, которая объединяет научно-практическую программу и специализированные выставки последних достижений в области медицины и фармацевтики.
 
В этом году в работе Форума приняли участие свыше 10 000 зарегистрированных специалистов здравоохранения. Среди участников и посетителей - руководители медицинской отрасли, представители известных научных, образовательных и медицинских учреждений, бизнеса, ученые, врачи, специалисты в области медицины.

Площадка для обучения

Форум поспособствовал проведению реформы здравоохранения, подготовке специалистов высокой квалификации, внедрению в практическую медицину новейших методик диагностики и лечения заболеваний.
 
Все желающие смогли принять участие в горячей дискуссии, которая состоялась на открытом заседании Общественного Совета при Министерстве здравоохранения Украины. Во время его проведения спикеры обсуждали больной для Украины вопрос – реформу системы здравоохранения страны.

В этом году под эгидой Форума прошел V юбилейный Международный медицинский конгресс «Внедрение современных достижений медицинской науки в практику здравоохранения Украины» . В рамках мероприятия состоялиськонференции, круглые столы, семинары, школы и мастер-классы.

Все желающие-посетители форума смогли принять участие в таких научно-практических программах: «Организация и управление здравоохранением»; «Дни частной медицины»; «Дни лабораторной медицины»; «Медицинская радиология»; «Функциональная диагностика»; «Телемедицина и медицинские информационные системы»; «Военная медицина»; «Медицина неотложных состояний»; «Хирургия, нейрохирургия, эндоскопия»; «Физиотерапия и реабилитация»; «Травматология и ортопедия»; «Онкология»; «Терапия, педиатрия, кардиология, неврология, гастроэнтерология, эндокринология, дерматовенерология, гематология и трансфузиология»; «Общая практика – семейная медицина», «Акушерство, гинекология, неонатология»; «Офтальмология»; «Отоларингология»; «Урология»; «Сестринское дело»; «Health Beauty:  пластическая хирургия, комбустиология»; «Организация и управление фармацией».

Кроме этого, здесь можно было посетить уникальные образовательные школы, во время которых получить консультацию профессионалов и протестировать современное медицинское оборудование: Школа главного врача, Украинская лабораторная школа, Всеукраинская школа ультразвуковой и функциональной диагностики, Терапевтическая школа, Тактическая медицина, Школа экстренной медицинской помощи, Школа реабилитационной терапии, Украинская кардиологическая школа им. Н.Д. Стражеско, Украинская школа медсестринства.



Инновационные технологии в медицине

Передовые технологии – залог высокого уровня медицины. Вот почему на Форуме была создана площадка для презентации последних достижений науки и техники, которая призвана максимально способствовать повышению уровня оснащения украинских лечебных учреждений.

На протяжении трех дней специалисты могли ознакомиться с новейшим медицинским оборудованием, инструментарием, товарами медицинского назначения, фармацевтическими препаратами, посетив крупнейшие выставки - Международную выставку здравоохранения MEDICAEXPO и Международную фармацевтическую выставку PHARMAEXPO.

В этом году в экспозиции Форума принимали участие 300 компаний-лидеров здравоохранения из многих стран Европы, а также из США, Японии, Кореи и ряда других стран. На выставке в режиме нон-стоп проходили консультации и мастер-классы.

Параллельно с Форумом прошла V юбилейная Международная выставка медицинского туризма, SPA&Wellness – Healthcare Travel Expo – выставка, ориентированная на предоставление медицинских и оздоровительных услуг как на территории Украины, так и за ее пределами.

Читайте также: Медицинская реформа или МОЗ и ныне там...

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED