Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Почему стоит посещать медицинские форумы?

Почему стоит посещать медицинские форумы?Можно ли выдумать что-то лучшее, чем прямое общение профессионалов? Это касается любой сферы человеческой деятельности, но есть отрасли, где обмен опытом наиболее важен. Таковой является медицина. Обмен практическим врачебным опытом - это не просто «селекторное совещание», это поиск истины, от которой зависит жизнь.

На Международном Медицинском Форуме «Инновации в медицине – здоровье нации» в 2015 году особое внимание  уделялось военно-полевой медицине. Площадки, на которых проходили тренинги тактической медицины, посетило огромное количество человек.

Инновациями в медицине порадовали отечественные производители. Это и новые разработки рентгенологического оборудования, и кардиокомплексы, и даже телемедицина. Отечественное оборудование сейчас, как нельзя кстати, в условиях крайней недостаточности средств в медицинских учреждениях.

Отвагой отличились и зарубежные партнеры. В это военное время организаторам Медицинского форума удалось таки привлечь иностранные клиники и операторов медицинского туризма. Не все решились приехать в Украину, но те, кто приехал, собрали внимание посетителей в достаточной мере.

Читайте также: Лечение за границей стало ближе 

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED