Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

В Киеве обсудили управление медицинскими учреждениями в условиях реформы

26-27 марта в Киеве состоялась IV Ежегодная конференция «Медицинское учреждение: организация и управление». В мероприятии приняли участие свыше 100 человек: профессионалы в области медицины, медицинского страхования, менеджмента и финансов, а также журналисты.

По уже сложившейся традиции, много обсуждались современные методы и технологии, позволяющие успешно вести и развивать бизнес в сфере медицины в Украине. В том числе, это франчайзинг медицинских учреждений, стимулирование их роста, маркетинг и HR, использование социальных сетей, формирование корпоративной культуры. Многие из присутствовавших уже добились в этих областях хороших результатов, и охотно делились опытом с коллегами.

Также в центре внимания оказалась тема медицинской реформы, которая идёт  сейчас в Украине. Особенный интерес у участников вызвал переход на страховую медицину. Адаптация клиник и других медицинских учреждений к новым условиям и аспекты эффективной работы в них обсуждались вместе с Александром Залетовым, членом Национальной комиссии по осуществлению госрегулирования в сфере рынков финансовых услуг.

Все участники конференции сошлись на том, что несмотря на любые изменения в законодательстве, цель врачей остаётся прежней – оказывать пациентам качественные медицинские услуги, как платные, так и бесплатные. Повышению качества медпомощи, новым технологиям в медицине были посвящены доклады нескольких участников, в том числе Владимира Богомаза, управляющего проектом «Международный медицинский центр» и доцента кафедры внутренней медицины НМУ им. О.О. Богомольца.

Участники много знакомились с иностранным опытом. Об успехах страховой и другой медицины в Сингапуре, Турции и других развитых странах рассказывали эксперты, непосредственно работающие в этих странах.

В самой Украине продолжает развиваться медицинский туризм – о его тенденциях и перспективах, а также об эффективных стратегиях работы в этой области, на конференции прочитала доклад Виолетта Янишевская, президент Украинской ассоциации медицинского туризма.

Все участники конференции отмечали полезность подобного обмена информацией и мнениями, особенно в нынешние непростые времена. За два дня мероприятия завязалось также немало новых деловых контактов, что, безусловно, также поспособствует развитию медицины в Украине.

Автор: Олег Соколенко
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED