Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Выставка и конференция медицинского туризма «MTEC.KIEV»

Выставка и конференция медицинского туризма «MTEC.KIEV»С 30 сентября по 02 октября 2014г в Международном Выставочном центре состоялась II Международная выставка и Конференция медицинского туризма MTEC.Kiev , участниками которой стали ведущие клиники, медицинские и реабилитационные центры, санаторно-курортные учрежденияУкраины, Турции, Латвии, Литвы, Эстонии, Израиля, Венгрии и Малайзии.

Международная Выставка и Конференция Медицинского туризма MTEC.Kiev – это мощная платформа развития сферы медицинского и оздоровительного туризма, которая нацелена на объединение специалистов индустрии, обмен опытом и повышение квалификации врачей-специалистов.

Организаторы MTEC.Kiev 2014 – компании ДП «Премьер Экспо» (ITE Group Plc), Соорганизатор – Всемирная ассоциация медицинского туризма GHTC. Мероприятие состоялось при поддержке Украинской ассоциации медицинского туризма УАМТ, Ассоциации врачей медицинского туризма и Турецкой Ассоциации медицинского туризма ТНТС. Партнер деловой и бизнес-программ – компания JKConsultingGroup.

MTEC.Kiev 2014 представляет собой уникальный формат мероприятия международного уровня, которое проводится совместно с выставкой «Здравоохранения» и «Туристический салон Украина».  Это позволяет участникам выставки и посетителям в одном месте и в одно время ознакомиться с мировыми достижениями в сфере здравоохранения и в сфере путешествия, объединив полезное с приятном в отросли медицинского туризма.

Воплощение данной стратегии позволяет гарантировать наличие качественной целевой аудитории для сектора медицинского туризма, как в медицинской области, так и в туристической. Отдельной изюминкой мероприятия стала программа делового общения -  VIP Hosted Buyer Program.

Деловая программа MTEC.KIEV2014

В рамках проведения MTEC.Kiev2014 была организована Программа VIPHostedBuyers, которая стала  уже традицией и особенностью Международной выставки и Международного Конгресса медицинского туризма.

Программа VIP Hosted Buyer  – ряд B2B встреч с профессионалами отрасли, которая рассчитана на приглашение представителей медицинских центров, центров реабилитации и физиотерапии, частных клиник, а также операторов медицинского туризма, туристических агентств,с профилем медицинского туризма и врачей-специалистов. 

VIPHostedBuyersProgramначала свою работу 29 сентября 2014г в арт-отеле «Баккара». Официальную церемонию открытия провели - глава Всемирной Ассоциации Медицинского туризма (GHTC) - Emin Cakmak, вице-президент GHTCи глава Украинской Ассоциации медицинского туризма – Виолетта Янышевская и директор компании JKConsultingGroup– Юлия Хомич.

Участниками B2Bпрограммы были представители компаний из Турции, Израиля, Латвии, Литвы, Эстонии и Украины.

Делегатами VIP Hosted Buyers Program стали профессионалы и эксперты отрасли - операторы медицинского туризма, туристические агентства и врачи-специалисты из регионов Украины.
 
B2Bпрограмма дала возможность участникам выставки представить свою компанию делегатам программы, познакомится лично и обменятся контактами для дальнейшего сотрудничества. 
 
С 30 сентября по 02 октября участники Программы продолжили свою работу непосредственно на выставке.Благодаря ряду знакомств на B2Bпрограмме участники выставки начали свою работу на стендах с уже подготовленным списком потенциальных партнеров. На выставке были проведены множество встреч, на которых обсуждались уже конкретные предложения для дальнейшего долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества. Данная программа – это интеграция международного опыта проведения выставок и конференций с гарантией результата и эффективности участия для экспонентов.

Научно-практическая программа

01 октября состоялось открытие IIМеждународного Конгресса медицинского туризма стран СНГ. Организаторы Конгресса: Всемирная ассоциация медицинского туризма GHTC, JK Consulting Group, ITE-Group (Премьер Экспо), при поддержке: Турецкой Ассоциации медицинского туризма ТНТС, Украинской ассоциации медицинского туризма УАМТ, ГУ «Украинский НИИ медицинской реабилитации и курортологии МЗ Украины».
 
С докладами выступали: Марис Ревалдс, член правления медицинского центра туризма BalticCare(Латвия); Светлана Кабыш, представитель в Украине Национального туристического офиса Венгрии;  Виталий Бойко, представитель в Украине Государственной корпорации по развитию внешней торговли Малайзии; Виолетта Янышевская, президент Украинской Ассоциации медицинского туризма; Инна Дащенко, вице-президент Ассоциации врачей медицинского туризма (Украина); Юлия Хомич, директор департамента русскоязычных стран Турецкой ассоциации медицинского туризма ТНТС, директор компании JKConsultingGroup. Завершил своим докладом работу Пленарного заседания – Глава правления Всемирной ассоциации медицинского туризма GHTC – г-н Эмин Чакмак.
 
В продолжение пленарного заседания было проведено впервые в Украине уникальный практический тренинг «Школа медицинского туризма» профессора Марии К. Тодд». Полудневный обучающий курс-семинар  по организации лечения за границей был ориентирован для специалистов, операторов медицинского туризма и частных лиц, которые заинтересованы в развитии бизнеса медицинского туризма.

Главной темой тренинга была - технология организации медицинского туризма, определение потенциальных клиентов, разработка индивидуального продукта, формирование цен, а также привлечение партнеров и инвесторов. Все рекомендации предоставлялись на базе практических примеров – на опыте и практике организации отрасли медицинского туризма ведущих компаний и клиник США и Европы.

Тренинг проводила мировой гуру медицинского туризма – проф.Мария Тодд– автор 4 книг по медицинскому туризму и разработчик собственной системы предоставления медицинских услуг. Вместе со своей командой доктор Тодд готовит клиники по всему миру для успешного прохождения аккредитации и разрабатывает для них маркетинговые стратегии.

Конгресс MTEC.Kiev продолжил свою работу в трех профильных секциях«Достижения мировой медицины в Диагностике и лечении», «Реабилитация» и «Пластическая хирургия».

Секция 1. Специализация «Достижения мировой медицины в Диагностике и лечении. Обмен международным опытом», была посвящена мировым тенденциями развития новых методов диагностики в области онкологии, молекулярно-цитогенетической диагностике репродуктивной системы, концепт диагностики патологии вен, диффузно взвешенная визуализация всего тела, перфузионная МРТ для контроля качества радиохирургического лечения. Также были рассмотрены стратегии развития частной медицины, правила подбора персонала и современны методы привлечения и удерживания пациентов.

Среди докладчиков были представители и украинских клиник - Исида, Лада, Виктория, Лисод, Кибер клиника, а также представители клиник Латвии (BalticCare), Турции (NeoLife), Израиля (Unimed).

Секция 2. Специализация: «Реабилитация», в рамках которой вели дискуссию ведущие специалисты в секторе курортологии, бальнеотерапии, реабилитации Украины , Турции и Венгрии.

На секции выступали представители, как  государственных, так и частных структур: 
Всеукраинская Ассоциация физиотерапевтов и курортологов; центр Стандартизации и контроля качества природных лечебных ресурсов Украины; Национальный туристический офис Венгрии; «Миргородкурорт»;«Биополис Плюс»;  «Mercury Healthcare Company»;  «Mirotel Resort&Spa»; Турецкая Ассоциация медицинского туризма; Санатория «Одесса».

Секцию посетили более 70- врачей-специалистов, которые делились опытом и практикой работы с пациентами, использования в реабилитации природных лечебных ресурсов: бальнеогрязевых курортов, минеральных лечебных вод, опыт ведомственных реабилитационных центров, реабилитации детей с онкологическими заболеваниями, а также пациентов с церебро-васкулярной паталогией, с сосудистой патологией, с посттравматичным стрессовым  расстройством.

Секция 3. Специализация: «Пластическая хирургия».Основными аспектами, затронутыми на данной секции стали современные тенденции развития пластической хирургии в условиях украинских клиник,комплексные проблемы и подходыреконструктивной онкопластики, роль врача-косметолога в предоперационной подготовке и в период реабилитации, современные хирургические возможности лечения андрогенной аллопеции. Также были рассмотрены актуальные проблемы онкопластической и реконсруктивной хирургии грудной железы и рассмотрен вопрос анестезии XXIвека – возможности безопасного ксенонового наркоза. 

Среди докладчиков были представители ведущих клиник Украины – «Ана Космо», «Лисод», «Исида». Все клиники предоставляют высочайшей уровень пластической хирургии и занимают лидирующие позиции не только на украинском рынке, но и на мировом, что позволяет представлять Украину на мировом рынке как одно из сильных направлений медицинского туризма.
 

III Международная выставка и конференция медицинского туризма MTEC.Kiev состоится в Киеве с 29 сентября по 1 октября 2015 года. 

Фотоотчет с выставки можно посмотреть тут

До новых встреч! 
Информацию о выставке вам готова предоставить руководитель проекта - Маргарита Онищенко 
Звоните: + 38 (044) 496-86-45 вн.262 
Пишите: e-mail: monishchenko@pe.com.ua

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED