Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Медицина Украины: от науки к практике

V Юбилейный Международный Медицинский ФорумОткуда берется оптимизм? Украина переживает тяжелые времена, и медицинская отрасль находится не в лучшем положении. Но с 14 по 16 октября 2014 годав столице Украины городе Киеве начал работу Юбилейный Международный Медицинский Форум. Это важное мероприятие, в рамках которого проводится III Международный медицинский конгресс. Тема Конгресса «Внедрение современных достижений медицинской науки в практику здравоохранения Украины». Мы говорим о внедрениях и смотрим в свое будущее с оптимизмом.

В рамках Конгресса состоялись специальные программы «Дни лабораторной медицины» и «Медицинская радиология». Эти сферы медицины в последнее время получили мощный инновационный импульс. Вобрав в себя ультрасовременную аппаратную базу, лаборатории, ультразвуковая и рентген диагностика стали своеобразными разведывательными подразделениями, выражаясь военной терминологией, без которых не обходится ни один врач.

Организаторы и управленцы здравоохранения ведут не шуточные баталии, ведь именно этим специалистам необходимо в кратчайшие сроки адаптировать систему охраны здоровья Украины к мировым законодательным стандартам.

Реформа здравоохранения уже коснулась медицины неотложных состояний. В ряде областных центров созданы центральные диспетчерские, изменена система работы бригад скорой медицинской помощи, внедрена компьютеризация. Это позволяет не только ускорить прибытие бригад к пациенту, но и осуществлять эффективный контроль за всем процессом оказания неотложной помощи.

Особое внимание ведущих специалистов Украины приковано к темам медицины для детей. Справедливо недовольство пациентов недостаточной квалификацией семейных врачей в проблемах детства, а также условиями, в которых ведется прием детей в амбулаториях. Эти острые вопросы обязана разрешить секция «Педиатрия, акушерство, гинекология».
Международный медицинский конгресс это место, где обмен опытом для врачей хирургического профиля стал уже традиционным. Здесь обсуждаются такие важные темы как онкология и нейрохирургия, ортопедия и травматология, пластическая хирургия и реабилитация. Опыт военно-полевой медицины в сегодняшних условиях совсем не теоретический. 18% боевых потерь произошло по причине отсутствия навыков и средств остановки кровотечений. Перед врачами стоит серьезнейшая задача – сохранение жизни в боевых условиях и реабилитация раненных.

Фотоотчет с открытия выставки ===>

Напоминаем, что Международный медицинский форум продлится по 16 октября.

Не пропустите!

Генеральный директормедицинскогопортала ЗДОРОВ-ИНФО  
Андрей Каспаревич 


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED