Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Открытие Международной выставки «Здравоохранение-2013» в Москве

Сегодня, 9 декабря, состоялось торжественное открытие XXIII Международной выставки «Здравоохранение-2013» в столице Российской Федерации. Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр» гостеприимно встретил делегации из 42-х стран мира: Чехия, Германия, Дания, Финляндия, Великобритания, США, Австралия, Япония, Корея, Китай, Индия, Казахстан и пр. Среди представителей Украины – и медицинский портал Украины «ЗДОРОВ-ИНФО».
 
В приветственном слове Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил: «Ваш Форум объединяет ведущих разработчиков и производителей медицинской техники, врачей, фармацевтов, организаторов здравоохранения, представителей делового сообщества из России и многих зарубежных стран. И по праву является одним из наиболее авторитетных мероприятий международного уровня в сфере медицины и охраны здоровья». 
 
Гости выставки «Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты» увидят представленные отечественными и зарубежными производителями (более 1000 экспонентов) инновационные технологии в области медицины. В частности, особое внимание практикующих специалистов привлекут новые модели: мебель и оборудование для курортно-санаторных учреждений, реабилитационных центров, диагностическое оборудование (рентген, УЗИ-аппараты, лабораторная диагностика), травматологическое, физиотерапевтическое, стоматологическое оборудование и инструментарий, форменная и специальная одежда и пр.
 
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова подчеркнула: «Форум «Российская неделя здравоохранения» – это крупнейший в стране смотр новейших достижений научной медицины и практического здравоохранения, на котором российские и мировые лидеры медицинской промышленности и фармацевтики демонстрируют новейшие технологии и оборудование для диагностики, профилактики и лечения заболеваний».
 
В период с 9 по 13 декабря в рамках этого значимого события в современной медицине пройдут такие мероприятия:
 
Выставки: «Средства реабилитации и профилактики, эстетическая медицина, оздоровительные технологии и товары для здорового образа жизни», «Аптека-2013»;
 
Форумы: научный форум «Стоматология-2013», Международный деловой медико-фармацевтический форум, Международный форум по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни «За здоровую жизнь-2013», Российский медицинский инвестиционный форум;
 
Конференции: Международная научная конференция «СпортМед-2013», Междисциплинарная научно-практическая конференция по вопросам мужской рентгенрадиологии и урологии.
 
Выставка проходит при поддержке Государственной Думы ФС РФ, Министерства здравоохранения РФ, Правительства Москвы и иных организаторов. Приглашенные специалисты примут участие в обсуждении следующих актуальных вопросов: проектирование, комплексное оснащение оборудованием больниц, врачебных кабинетов, лечебных заведений, санаториев, современные технологии в акушерстве и гинекологии, современные информационные технологии в медицине и т.д.
 
Таким образом, Международная выставка «Здравоохранение-2013» -- это уникальное событие, объединяющее ведущих медицинских специалистов из разных уголков мира для обсуждения и решения сегодняшних проблем здравоохранения, обмена опытом, презентации разработок и достижения, усовершенствования методик диагностики и лечения пациентов.

 
Марта Кривошеева,
журналист медицинского портала «ЗДОРОВ-ИНФО»

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED