Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

День физической культуры и спорта Украины уже отметили в Луганске

День физической культурыС 1994 года в Украине стало доброй традицией во вторую субботу сентября праздновать День физической культуры и спорта.
 
Приуроченная к данному событию Всеукраинская велоэстафета «Спорт для всех объединяет Украину!» уже в девятый раз стартовала в Луганске 11 сентября. Областной этап соревнования был открыт при участии воспитанников детско-юношеских спортивных школ из Луганска и Луганской области (Кременная, Рубежное, Северодонецк), велосипедистов-любителей из Стаханова и Станично-Луганского района, спортсменов (Роман Полехин, Дмитрий Цветов, Ирина Твердохлебова, Данил Осадчий и др.), а также представителей власти. Первый заместитель председателя Луганского областного совета Евгений Харин поддержал спортсменов такими словами: «В эстафете победа в равной степени зависит от каждого из участников команды. Точно так же и благосостояние нашей страны зависит от совместной работы всех регионов Украины. И Луганщина многое делает для этой общей победы».

 

Имена победителей будут известны 14 сентября – в День физической культуры и спорта Украины. В этот день велосипедисты со всех городов нашей страны финишируют в столице, которая в разные годы своей истории чествовала легендарного рекордсмена Сергея Бубку, выдающихся футболистов Олега Блохина, Игоря Беланова, Андрея Шевченко, олимпийскую чемпионку по спортивной гимнастике Лилию Подкопаеву… Перечислять героев нашего времени можно бесконечно, Для общих поздравлений у нас есть целый день, есть достижения (более 400 олимпийских медалей!) и надежды на спортивную молодежь.
 
Марта Кривошеева,
журналист медицинского портала «ЗДОРОВ-ИНФО» 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED