Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Всемирный день сердца – 30 сентября

«Один мир, один дом, одно сердце» – под таким девизом в этом году проходит Всемирный День Сердца. Цель мероприятия – привлечь внимание людей к своему здоровью, рассказать о профилактике, причинах сердечно-сосудистых заболеваний, донести до граждан, что диагноз – не приговор и противостоять болезни вправе каждый.

На сегодняшний день заболевания сердца по количеству смертельных исходов на первой позиции в мире, опережая даже рак. Ежегодно они уносят более 17 миллионов человеческих жизней. В Украине от сердечно-сосудистых заболеваний ежегодно умирает 400 тыс. человек. Такая статистика говорит о том, что люди небрежно относятся к своему здоровью.

Чтобы сердце всегда работало как часы, кардиологи призывают пересмотреть свой образ жизни. Если вы малоподвижны, то уже находитесь в группе риска. Если ваш рацион питания в основном состоит из жирной и сладкой пищи, стоит составить новое меню и сделать упор на свежие продукты. Если давление скачет, не забывайте о профилактических осмотрах и рекомендациях врача.

Научные исследования говорят о том, что люди, чей вес в норме, имеют повышенное давление только в 33% случаев; с лишним весом – в 54%; с ожирением – в 72%. Рассчитать свой Индекс Массы Тела вы можете здесь.

Следует отказаться и от курения, так как этот процесс приносит организму больше вреда, нежели приятных ощущений. Доказано, что курение – это не вредная привычка, как думают многие. Это серьезная зависимость, вылечиться от которой помогут опытные специалисты. Если вы не располагаете временем для визита к врачу, то можете лечиться дистанционно. Приобрести набор лекарственных препаратов можно в интернет-магазине «Zdorov-103». Следуя подробной инструкции приема лекарств, вы с легкостью избавитесь от табачной зависимости.

Постоянные стрессы, нервное напряжение, невозможность выплеснуть негативные эмоции – также могут стать первопричиной развития сердечных заболеваний.

Для справки: Всемирный день сердца (World Heart Day) отмечаемый ежегодно в последнее воскресенье сентября. Впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации.

Информационный портал «Zdorov-info».


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED