Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

По оказанию экстренной медицинской помощи Луганщина опережает Донетчину

В рамках Еврорегиона «Донбасс» специалисты Главного управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации с рабочим визитом посетили Донецкую область. Об этом сообщили в Луганскомобластном Центре здоровья.

В ходе визита делегация изучила опыт реорганизации донецкой службы экстренной медицинской помощи в процессе перехода в единую областную структуру. Как отметил главный специалист по вопросам медицины неотложных состояний и медицины катастроф отдела по организации оказания медицинской помощи взрослому населению ГУЗО ЛОГА Сергей Оберемок, в сравнении с соседями Луганщина по некоторым аспектам оказания экстренной медицинской помощи находится на шаг впереди.

Напоминаем, что Законом Украины «Об экстренной медицинской помощи», подписанным Президентом Украины 14.08.2012 года, предусматривается создание единой Системы экстренной медицинской помощи. Так, по данным пресс-службы МЗ Украины, путем объединения всех существующих подразделений, служб СМП, медицины катастроф, санавиации создается единая мощная Система с современной оперативно-диспетчерской службой. Вся информация с территории будет поступать в один центр, а не в несколько, как сейчас.

В Луганске уже работает автоматизированная система управления (АСУ). Она контролирует передвижение бригад, а также их местонахождение для оперативного обеспечения и четкого контроля своевременного приезда «скорой».

Пресс-центр Луганского областного Центра здоровья


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED