Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Осторожно, пищевые отравления: МОЗ инициирует информационную кампанию

Летом стремительно возрастает количество пищевых отравлений. Минздрав Украины инициирует информационную кампанию, направленную на профилактику кишечных инфекций и пищевых отравлений. Так, ведомство рекомендует руководству подразделений управления здравоохранений регионов Украины, а также Киевской городской госадминистрации провести информационную кампанию для населения.

Простые вещи спасают жизни, поэтому важно напомнить украинцам о соблюдении гигиенических требований при уборке, приготовлении пищи, употреблении продуктов питания, соблюдении сроков и правил хранения пищевых продуктов и т.д. Пропаганда здорового образа жизни и соблюдения навыков  гигиены  - значимый фактор в борьбе с кишечными инфекциями пищевыми отравлениями.

Так, Минздрав призывает медиков, исполнительные власти на местах и общественность:
  • Размещать информацию о хранении, приготовлении и употреблении пищевых продуктов в медучреждениях, на рынках, в торговых центрах,  пляжах, транспорте и других общественных местах
  • Привлекать СМИ для информирования населения о важности соблюдения гигиены (телесюжеты, статьи, онлайн-информация)
  • Размещать полезную информацию по профилактике ОКИ и пищевых инфекций также в социальных сетях и на сайтах органов местного самоуправления, медучреждений
  • Лидерам-общественникам проводить разъяснительную работу среди населения о важности правильного хранения, приобретения и употребления продуктов питания. 
Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED