Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Экстренная медицинская помощь: Украине подарили 50 новых «скорых»

Полностью укомплектованные 50 «скорых» получены Украиной бесплатно от Китая. В рамках соглашения между правительствами Украины и КНР, согласно совместному приказу Минздрава и МВД Украины, автомобили распределены  между медучреждениями регионов, МВД Украины и Нацгвардии, сообщает МОЗ.

Так, по 2 автомобиля отправлены в 18 областных центров экстренной медпомощи и медицины катастроф, ЦЭМП и МК Киева. Также по 1 «скорой»  отправлено в Центры центров экстренной медпомощи Житомира, Сум, Львова, Тернополя, Херсона и Черкасс. Медучрежденимя МВД и Нацгвардии переданы 6 автомобилей.

Все необходимое для работы «скорых» оборудование установлено и настроено представителями уполномоченной правительством КНР компании «China Meheco Co., Ltd.». Также проведены обучающие тренинги по работе на оборудовании новых «скорых» для украинских специалистов.

Минздрав сообщает, что на сегодняшний момент проходит процедура передачи автомобилей из государственной собственности в собственность территориальных громад, сел и городов. Ведомство обращается к местным исполнительным властям с просьбой не затягивать процесс передачи «скорых» в эксплуатацию и благодарит правительство КНР за оказанную помощь.

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED