Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как создать пакет документов для медицинского учреждения: МОЗ разработало электронного помощника

Решение о реорганизации, устав медицинского учреждения и другие документы в рамках автономизации теперь можно сформировать с помощью  электронного документа. В данный момент проходят тренинги для громад-лидеров, которые первыми внедряют медицинскую реформу в своих регионах: в помощь им и остальным руководителям учреждений здравоохранения Минздравом Украины был создан электронный помощник.

Так называемый конструктор генерирования пакетов документов по автономизации медучреждения подскажет, как  правильно создать важные документы, какие данные обязательно должны быть указаны и где и т.д., сообщает ведомство. Пошаговая инструкция, видео, как пользоваться конструктором и с другими полезными для медиков рекомендациями можно ознакомиться на официальном сайте Минздрава. Непосредственно с помощью электронного помощника можно создать три важных документа:
  • Решение о реорганизации медучреждения – инструкция о реорганизации в коммунальное некоммерческое предприятие
  • Устав для коммунального некоммерческого  предприятия, предоставляющего первичную медицинскую помощь
  • Пояснительная записка, в которой обосновывается необходимость принятия соответствующими органами того или иного решения.  
Ведомство отмечает, что данный документ на местном уровне самоуправления может не требоваться или требоваться в другой форме.  Также Министерство здравоохранения просит специалистов направлять свои пожелания и рекомендации и указывать на обнаруженные ошибки в работе конструктора через раздел сайта МОЗ «Юридическая поддержка». 

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED