Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как определиться с семейным врачом – советует Минздрав

как выбрать семейного врача?Медицинская реформа в Украине приведет к тому, что помощь врача можно будет получить вне зависимости от места проживания или регистрации. Каждый гражданин будет иметь право выбрать любого врача мед. учреждения. Оплату лечения государство берет на себя.





Правильный выбор семейного врача – это три шага:
  1. Непосредственно сам выбор. Если вы точно не знаете, кого выбрать, обратитесь за помощью. В местном отделении охраны здоровья вам предоставят необходимую информацию. Дополнительные сведения о врачах можно узнать в регистратуре или на сайте учреждения, если он есть.
  2. Подписание декларации. Каждая инстанция первичной медицинской помощи заключает договор с Национальной службой здоровья. А пациенты заключают контракты с врачами, которые предоставляют медицинскую помощь первичного характера. Для их заключения от пациента потребуется только паспорт и идентификационный номер. Если планируется лечение ребенка, нужно свидетельство о его рождении, документы обоих родителей или опекунов.
  3. После подписания договора пациент имеет право обращаться к своему семейному врачу по всем вопросам, связанным со здоровьем. Если он по каким либо причинам отсутствует, другой специалист его заменяет. Если пациенту потребовалась срочная помощь, но может обратиться в любое медицинское учреждение, которое находятся рядом. 
Взятки в медицинской сфере уходят в прошлое. Реформа медицины нацелена на то, чтобы обеспечить врачам достойную оплату труда и искоренить взятки при предоставлении медицинской помощи.

Автор: Инна Зарицкая
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED