Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Для врачей и студентов медицинских вузов: где повысить квалификацию

Союз обучения психологии (Society for The Teaching of Psychology) объявил о программе-конференции для молодых спикеров по специальности «психология». Проведение и финансирование программы выполняется Союзом, гранты будут предоставляться дважды в год. В программе могут участвовать преподаватели-психологи из колледжей и вузов.

Также Европейские институты (ESMO), оказывают поддержку исследований в сфере онкологии и проводят обучение стипендиантов более страшего вораста (от 40 лет). Чтобы стать кандидатом, требуется членство в ESMO, знание английского языка, опыт работы не менее 1 года в радиационной, медицинской или хирургической онкологии. Молодые хирурги,  могут попытать счастья  и стать стипендиантом американского хирургического колледжа: чтобы стать претендентом на стипендию в 10 тысяч долларов США нужно представить 3 рекомендационных письма и быть в возрасте 35-45 лет. Предпочтение отдается специалистам, которые не проходили стажировку в США или Канаде.
 
Грант на исследование буллезных дерматозов предоставляет Международная исследовательская программа Debra: шанс получить финансирование есть у специалистов, которые своими исследованиями и работой помогут улучшить понимание биологии и генетики всех форм дерматозов, найти новые подходы в диагностике и лечении заболевания и т.д. Также специалистов-дерматологов из разных стран призывает принять участие в ежегодных сборах американская дерматологическая ассоциация (ААD). От одной страны могут поехать не более 2-х специалистов, которые являются сертифицированными дерматологами и членами национального дерматологического общества.

Более подробная информация по данным вопросам, списки требуемых документов и условия участия в международных программах опубликованы на официальном сайте Минздрава Украины moz.gov.ua 

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED