Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Лечебная марихуана в Украине: состоится первая конференция

Первая конференция по вопросам терапевтических свойств марихуаны и легализации конопли в медикаментозных целях состоится в Харькове. Медицинскую конференцию организовывают ОО «Единый опыт» и «Ассоциация медицинского каннабиса» в Украине, партнерами выступают национальный Харьковский фарм университет и Литовский университет медицинских наук, сообщает «Громадське».

Посещение мероприятия врачами и медицинскими пациентами объявлено бесплатным, мероприятие пройдет 20 апреля. Помимо литовских коллег, в процессе конференции будут выступать специалисты из Польши и США. Украинская сторона будет представлена Игорем Линским, директором института неврологии и психиатрии, профессоршей Викторией Кисличенко и нейрофизиологом Дмитрием Исаевым.

Согласно заявленному пресс-релизу мероприятия, медики будут обсуждать лечебные свойства марихуаны и продемонстрируют возможности, которые могут открыться для украинских пациентов при внедрении в медицину всемирного опыта применения каннабиса в медицинских целях (при урегулировании законодательной базы, соответственно).   

Эффективность применения марихуаны и ее компонентов в медицинских целях обосновано более чем 12 тысячами исследований растительных каннабиноидов. Положительный эффект терапии каннабисом был отмечен не только при лечении нервно-психических заболеваний, но и сердечнососудистых болезней, онкологии. Каннабис-конференция пройдет в гостинице «Харьков Палас Премьер Отель», адрес: Проспект Независимости, 2, начало мероприятия 20 апреля в 10-00. 

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED