Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Закупки лекарств и медикаментов: МОЗ ждет предложений

Министерство охраны здоровья Украины огласило общественные обсуждения дополнения номенклатур к национальному перечню лекарственных средств. Так, предлагается дополнить список еще 9-ю номенклатурами лекарственных средств, медицинских товаров и оборудования, которые закупаются за средства госбюджета на текущий год, сообщает пресс-служба МОЗ. 

Напомним, что госсазупки лекарственных средств и медикаментов проводятся специализированными организациями. На 2018 год всего формируются 42 номенклатуры национального списка: часть уже утверждена, а еще несколько предложений будут выноситься на обсуждение. Предложения относительно списка номенклатур можно присылать в МОЗ до 5 февраля текущего года, до 18-00.

А также на электронный адрес zakupivli@moz.gov.ua. Ведомство также просит дублировать письма на дополнительный адрес mohsecretariat@gmail.com. В теме сообщения нужно указывать «Предложения по номенклатурам по направлению (само направление). Ведомство отмечает, что утверждение списка номенклатур - один из первых шагов по проведению государственных закупок лекарственных средств.

Согласованный список составляет основу технического задания для специализированных организаций, которыми будут проводиться закупки лекарств для пациентов Украины. Более детальная информация относительно номенклатур и их направлений размещена на официальном сайте Министерства здравоохраения: ознакомиться с ней можно, перейдя по ссылке.

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED