Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Для врачей запустят онлайн-тренажер: о внедрении электронных записей

В 2018 году Министерство здравоохранения Украины планирует запустить обучающий онлайн-тренажер для врачей. Данный ресурс поможет врачам пользоваться обучающими материалами и интегрироваться в медицинское образование как на последипломном уровне, так и на до дипломном, участвовать в региональных тренингах для уже практикующих врачей и т.д.

Данный онлайн-тренажер вводится в рамках перехода украинских медиков на электронную систему ведения медицинских записей ИСРС 2 (международная классификация первичной медицинской помощи), сообщает пресс-служба МОЗ. Как отмечает ведомство, данная система позволит врачам концентрироваться на потребностях пациентов, а не подстраиваться медикам под удобство обработки кодов, применяемых для формирования медицинской статистики.

Минздравом уже утвержден приказ, который регулирует использование украиноязычной версии ИСРС-2.  Данная электронная классификация является наиболее распространенной для медиков первичного звена во многих странах мира. Украинские же врачи сегодня большую часть своего времени тратят на ведение бумажной работы, это ограничивает то время, которое медики могут уделять пациентам.

Поэтому МОЗ вводит ИСРС-2, как  упрощенную систему ведения отчетных и статистических форм, что поможет оптимизировать работу семейных врачей (терапевтов, педиатров). При внедряемой системе «Деньги идут за пациентом» и подписании деклараций между врачами и пациентами, оптимизация рабочего времени даст медикам дополнительную возможность обслуживать больше пациентов и получать больше прибыли.

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна  

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED