Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Крупный нефрологический центр открыли в Одессе

Самый большой в стране медицинский центр нефрологии и диализа открыт в Одессе. Адрес нового центра: Люстдорфская дорога,1 (здание бывшей больницы железнодорожников), сообщает «Одесса-news». Теперь более 200 пациентов, имеющих почечную недостаточность, теперь пройдут процедуру гемодиализа бесплатно.В гемодиализе остро нуждались 700 пациентов, но места для всех в уже работающих медицинских учреждениях не было.

В новом центре также будут проводить диагностику и целый спектр других процедур, направленных на лечение заболеваний почек. Как сообщила пресс-служба Одесской городской администрации, благодаря новому немецкому оборудованию в год можно будет проводить более 37 тысяч процедур. В реализацию проекта по оснащению и ремонту помещения нового медицинского центра вложено более 1 миллиона евро инвесторских средств.

Отмечается, что инвестор проекта - один из мировых лидеров в производстве оборудования и расходных материалов для проведения гемодиализа. Все закупки для нового центра проходят через систему Prozoro.  Помимо оказания медицинской помощи взрослым пациентам, в центре будет открыто детское отделение терапии и ранней диагностики.

Также напомним, что новым отделением гемодиализа летомэтого года была обеспечена  Белгород-Днестровская многопрофильная больница. Отделение может обеспечить бесперебойную поддержку жизней 24 пациентов: здесь обслуживаются жители Белгород-Днестровского и Овидиопольского районов и Черноморска.

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна  

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED