Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Открытие медицинского центра слуха и речи прошло в Луцке

Волынский центр слуха и речи коллег открыт в Луцке. Открытие центра состоялось на базе Волынской клинической областной больницы при поддержке польских коллег, сообщает пресс-служба обладминистрации. Ежедневно в данное медучреждение обращаются по 15-20 пациентов с проблемами слуха: теперь их проблемы будут решать украинские и польские специалисты.   
 
Новый центра в Луцке стал филиалом Международного центра слуха и речи «Мединкус», который  сотрудничает с мировым польским центром слуха. Курирует работу данных центров известный лидер оперативной отоларингологии, профессор Хенрик Скаржинский. Медицинскую помощь смогут получать и взрослые, и дети.

Для лечения проблем пациентов будут использоваться ведущие технологии: имплантация, микрохирургические операции на барабанной перепонке и др. Также пациентов будут консультировать неврологи, сурдопедагоги, логопеды и психологи. Также центр слуха и речи будет оказывать интернет онлайн консультации с участием специалистов центра «Мединкус», чтоб дистанционно диагностировать, лечить и участвовать в настройке процесса речи у пациентов Волынского центра после процедуры имплантации.

В первую очередь в центре будут обслуживаться жители Западных регионов Украины. После открытия центра в Луцке состоялась пресс-конференция, в ходе которой специалисты из Польши и Украины обсудили ряд вопросов отоларингологии, а также объединение совместных усилий в процессе решения проблем со слухом у пациентов.

автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED