Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Что важно знать будущей маме: новые открытия медиков

Лишний вес или ожирение повышает риск неблагополучного течения беременности. Исследование проводили специалисты из Великобритании, пишет NDTV. Как отмечают медики, половина женщин детородного возраста имеют лишний вес или уже больны ожирением. Данные факторы являются риском как для мамы, так и для будущего малыша.  

Медики пришли к выводу, что женщинам, как только планирующим беременность, так и уже узнавшим о ней, критически важно питаться правильно и рационально и соблюдать умеренный режим физической активности. А не отказываться от тренировок. Так, по мнению исследователей, занятия аэробикой и велотренажер снижают вероятность развития диабета и риск кесарева сечения. Правильное питание и физическая активность помогла будущим мамам сдержать набор лишнего веса в период беременности. Медики исследовали состояние здоровья около 13 тысяч беременных женщин из 16-ти разных стран.

Также избежать развития гестационного (сахарного) диабета беременных помогает прием пробиотиков. Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые населяют  кишечный тракт человека, являясь его нормальной флорой. Это полезные бактерии, дрожжи, обладающие противодействием по отношению к условно-патогенным или патогенным микроорганизмам. Медики изучали действие пробиотических бактерий Lactobacillus rhamnosus, которые используют в производстве некоторой кисломолочной продукции, в частности – йогуртов.

Поэтому здоровое и рациональное питание и физическая активность – залог благоприятного течения беременности и  здоровья будущего малыша. Конечно, бывают состояния, когда беременным женщинам приходится соблюдать строгую диету или ограничивать физическую активность. Медики подчеркивают важность становиться на учет и обращаться в женскую консультацию, как только женщина узнает о своей беременности.   

автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

 
 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED